Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 07:08   #192
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Хроник Посмотреть сообщение
ДНе видно из этого, почему Гэндальф должен был опасаться драконьих чар на сокровищах сильнее, чем в книге.
В книгах Гэндальф НЕ ЗАСТАВЛЯЛ Торина собирать армии и идти на Гору, в книгах Торина "неудержимо рвало на Родину", и никакие убеждения не могли его остановить. Поэтому давайте не будем про книги, вот не надо их сюда примешивать, они тут никаким боком не ночевали.

Давайте просто возьмем первый фильм, может, даже лучше, режиссерку, и найдем 10 отличий в мотивациях Торина и Гэндальфа между ним и 2-м фильмом. Хотя бы вспомним все те разы, когда Гэндальф говорил, что Торин в любом случае пойдет к Горе, и никто не имеет права его останавливать.
И это я еще не трогаю Торина, берущего перед Гэндальфом под козырек и говорящего "есть", что уже совсем другой левел абсурда.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Так что с МА я не согласен в этом вопросе - никакого противоречия там нет. Г говорит лишь о том, что Т нужно вернуть себе Эребор,
Хатт, вот в этом главное противоречие и главный абсурд этой сцены.
Что Гэндальф(!) Торину(!) говорит, что ему нужно вернуть Эребор. А не Торин Гэндальфу! И что Гэндальф не просто говорит это Торину, а фактически приказывает ему. А Торин берет под козырек.
Ну я уже говорила, что если тебе в вышеописанном не видится ни с чем противоречий, и это не кажется полной ахинеей и предательством характеров обоих, то проехали.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Скажите, как они сделали так что наплавленное золото внутри статуи, так немало времени держался, а потом внезапно налился на Смауга? Смауг еще смотрел, смотрел, удивлялся секунд 10-15?
Смауг, похоже, удивлялся в духе "ну, напугали ежа голой попой". Я б на его месте тоже удивилась, ээ... "гениальности" такой затеи. Раскаленное, да еще и золото - это ж для него прям двойной кайф.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Endless Summer, у тебя замечательный разбор получился, может, выложишь в "Рецензии"?

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Кили до самой смерти защищал Торина. Этим он не просто ценой жизни пытался спасти родного члена семьи, но и пытался сохранить для королевства государственность в лице дяди. Без оного гибель одного из племянников станет, простите, сугубо розовосопельным элементом
Думаю, это останется на долю Фили...

Я писала в своей рецензии на 1-й фильм, что если ПиДжей заставит меня рыдать над Бильбо и Торином в конце, все ему прощу. И после первого фильма у меня не было сомнений, что буду рыдать, что он это сделает. А вот после второго у меня появилось нехорошее чувство, что нас будут заставлять рыдать над Кили и Тауриэль... А на Торина и Бильбо уже драмы не хватит, они потеряются на фоне "Star-Struck Lovers".
Нет, спасибо, я смотрю это все лишь потому, что это по "Хоббиту". Если б это сразу было заявлено как "Ромео и Джульета по мотивам Скайрима", я б и смотреть не стала. Зачем?

Ну ладно, не стоит паниковать раньше времени. Если эти три фильма повторяют для меня историю "ВК" наоборот, то 3-й должен стать любимым, т.к. у меня 2-й фильм "ВК" понравился больше всех, а 3-й - самый нелюбимый.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от: