Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2013, 07:57   #194
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Мне, геймеру, происходящее на экране частенько напоминало "Quake 3: Arena", где вместо игроков - Леголас, Тауриэль и все все все, на быстроту разящие фрагов нечисть.
Во, истину глаголешь! Мне все время казалось, что над Тауриэлью и Леголасом начнут всплывать цифирки после каждого удара, а время от времени будут выскакивать какие-нибудь вишенки или переходы на другой левел.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Беорн
По книге он был настолько грозен, что во время БПВ от него все шарахались. В фильме же орки преспокойно шастают недалеко от его дома.
Во-во. В фильме хочется его обнять и плакать, а не бояться. Что ему делать на БПА, на фоне таких крутых Тауриэли и Леголаса, пока непонятно.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
7. Торин
Да, говорю крамолу: пожалуй, развитие данного образа суть лично моё самое главное разочарование "Пустоши" И даже талант Ричарда
...
Это ни в коем разе не камень в огород актера, а целый булыжник в адрес сценаристов!
Я скажу еще большую крамолу: мне не понравилась и игра Ричарда в "Пустоши", за исключением нескольких сцен, которые и ты упоминала. Она меня не убедила, был перебор не то что пафоса - а, не знаю, крупных планов, с фокусом не на его эмоциях, а чисто на его внешности.
Хотя и насчет сценаристов согласна - когда тебя ставят играть Джерри в мультике "Том и Джерри" (Hellga, спасибо за определение!), то трудно сыграть Шекспира.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Возьмем сцену в Бри.
A давай положим ее обратно.
И забудем, как страшный сон. Можно?

Про Торина и гномов я напишу после второго просмотра, т.к. на первом так отвлекали фейспалмы и шоки, что многое, чувствую, пролетело мимо.

В их сцене с Трандуилом у меня было ощущение, что ее слили оба актера. Что она была нелогичной со всех сторон, и очень отвлекала и странная мимика Ли, когда Торин начал его обвинять - я честно не въехала, с чего он начал корчиться и строить жалобные глазки - и его внезапное превращение в зомби. На втором просмотре я уже не буду этим шокирована, а просто попытаюсь найти в ней смысл. Просто в других сценах с Трандуилом мимика Ли была как раз роскошной и четко передавала смысл и эмоции, а тут она просто ввела меня в ступор, я не поняла, что он пытался передать.

И да, я в этой сцене, как и вообще в конфликте эльфов и гномов, на стороне Бильбо. Так что мне есть чего предъявить обеим сторонам, и в книге и в фильме.
Но это требует отдельного поста, и второго просмотра.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Далее, когда Торин встречает у горы Бильбо, благо что не говорит: "Ты чьих, холоп, будешь?" Ну, нельзя! Нельзя было так одним махом, бессмысленно и беспощадно перечеркивать славную нить зародившейся в первом фильме дружбы!
Да, главное разочарование фильма.
А Ричард еще кучу интервью надавал, что у них с Бильбо будет такое классное развитие отношений, что Бильбо станет его конфидантом и пр. и пр. И ни-фи-га. Вообще ноль, как будто первого фильма не было.

Хотя, если вспомнить, что сцены на елке и потом на Карроке были вставлены в последний момент и только из-за разделения на 3 фильма, то может, просто на продолжение этой линии не хватило времени или желания?

Ну, см. мою панику выше, что может, в итоге это все будет о Кили и Тауриэль, а не о Бильбо и Торине... Может, хоть в режиссерке чего-то будет, посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
3. Эсгарот и Бард
Чудесный город на озере, немного мрачный, но в то же время несколько невесомый над водой.
...его Барду я верю. Осторожность с гномами при первой встрече, дальнейшее участие в их судьбе, его общение с семьей (Она, к слову, замечательная! Браво, детишки!"), зарождение конфликта с Торином - всё это вхарактерно и запоминается.
Бард очень хорош! На втором просмотре хочу проникнуться им, и Эсгаротом, по максимуму, т.к. в первый раз всякие ужимки и прыжки отвлекали. А также приятные мелочи типа говорящего Фрая и камео Колбера, после которых я пропустила секунд 10 действия, от радости.

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
5. Бильбо
...
потому что он единственный, кто в этом повествовании лично для меня несет в себе сказку.
Да. И это все о нем, а точнее - и это все-таки о нем. И в 3-м фильме ему уже не на кого отвлекаться из крутых, но сторонних персонажей, типа Голлума и Смауга, он должен быть в гуще событий, и надеюсь, что там-то и будет у него звездный час, что этого у него не отнять.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что это субъективное восприятие сцены, ибо если акценты расставлены действительно так, будет очень печально: высокая мотивация Торина в НП лишается изрядной доли содержания и искренности...
Вот. Спасибо! За понимание, что именно делает сцену абсурдной, если увидеть в ней то, что увидела я - Гэндальфа, принуждающего Торина идти на Эребор. Дальше можно не читать, как говорится.
А я увидела именно это, и развидеть уже не могу.
Может, тебе повезет больше.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 16.12.2013 в 07:53.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от: