Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2013, 15:00   #331
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Меня разочаровал не Торин сам по себе - он красив, зараза, не отнять. Особенно камера, захватывающая крупный план - зал замирал и помирал. Меня разочаровало отсутствие динамики в его образе. Те ростки, которые были посеяны в первом фильме, во втором как будто даже не взошли. Посему для меня теперь есть Торин I и Торин II, которые абсолютно не связаны между собой ни мотивацией, ни личностными качествами, ни хитросплетениями линий жизни. Пропасть и несостыковки двух частей Хоббита печалят, а внезапно свалившееся затемнение совсем уж расстраивает. С такими материями надо быть тоньше, глубже, психологичнее. А не так: хлопок в ладоши, и у нас уже новый герой.
Согласна со всем
!
А мне грустно, меня не радует красивый Торин в такой роли Какие потрясающие моменты были у него в предыдущем фильме! Буду пересматривать и рассматривать Пустошь Смауга, наверняка многое пропустила мимо, и в пятисотый раз - жду русский дубляж!

Ревелин, спасибо!
А что, наша тема об"явлена спойлерной? Я не видела объявления, извини.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ну это было первым, на что я смотрела или вторым. Да, там быстро все происходит... Но я пока не совсем поняла, плохо ли это. Иногда такие вещи быстро происходят. Возможно, штука вот в чем: он пожертвовал чем-то очень важным, тем, что было стержнем личности, и поэтому все начинает "сыпаться". Ему больше не на что опереться. Думаю, это происходит тогда, когда Торин фактически отрекается от Бильбо и готов принести его в жертву, перечеркнув разом все. Аркенстон, власть над кланами и возможность победить дракона оказались важнее дружбы, верности, благодарности, словом, всего того, чем мы восхищались. И в этот момент он теряет нравственные ориентиры, за которые держался всю жизнь. Теперь ему нужна победа любой ценой. Это очень печально, да, но весьма реалистично.
У меня такое впечатление, что изменяться он начинает раньше. Хотя бы когда не обращает внимания на рану Кили.
 


---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну это как раз нормально. Что им интересоваться-то? Вот он стоит жив -здоров. Другое дело, что в такой ситуации логичнее о драконе в первую очередь спрашивать.
Вот! Ну как можно не поинтересоваться драконом, тем более, если Бильбо говорит, что надо бежать? Или раз тихо, то чего им интересоваться?

Последний раз редактировалось wanre; 20.12.2013 в 14:42.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 3 лайков от: