Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2014, 00:26   #2023
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Наташ, привет! Обожаю с тобой спорить. Потому, к примеру, что ты (тоже) можешь признавать свои ошибки. -)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но вот насчет телефона Ирен и Магнуссена - тут вижу больше сходства, чем различий.
Тут проблема в том, что из Магнуссена усердно лепят страшную и холодно-кровожадную акулу, тогда как на самом-то деле он слабее любого из антагонистов ШХ всех предыдущих серий.

Цитата:
И кстати в обоих случаях была важна сама инфа, а не легальные документы, т.к. и там, и там эта инфа использовалась не для судов и законных путей, а для шпионских махинаций или шантажа.
Ну уж. ШХ искал именно что хардкопи документов, порочащих мужа сенатора. А что было бы, если бы их физически не существовало? Думаю, что сенатор сказала бы три ха-ха и пошла спать.

Цитата:
Т.е. тут, как и с Ирен, были важны не легальные документы, которые можно было бы представить в суд, а сама инфа, знание того, что эти факты были, и как они были. Для целей Ирен, Майкрофта, Магнуссена, Мориарти и пр. этого было достаточно.
Ну может быть, может быть. Человек, который очень много знает, всегда будет полезен государству. Другое дело, что представлять его безмерно опасным при отсутствии настоящих доказательств не очень лепо. Как-там-было-в-фильме - one shut, two shut ©eminem и вся недолга

Цитата:
Этим лифтом пользовался только Магнуссен, остальные попадали туда через 14 проверок и блокпостов, как Шерлок вначале объяснял.
О, интересно. Я об этом не подумал. Но вопрос: почему ШХ не подошел к лифту, на котором ездят сотрудники? Так он мог бы показать Джанин, что едет именно к ней именно жаница. И пройти, как обычный посетитель. А постучавшись в дверь босса он немедленно выкупается.
Цитата:
Претензий же про, что почему именно здесь канон, когда в других местах никанон, не принимаю, ибо они нелогичны.
Не, ну так нельзя -) Тогда у нас любая нелогичность может быть оправдана тем, что это, мол, канон. А в каноне нелогичностей на пару порядков меньше. Но так если бы фильм ему следовал, то и не пришлось бы нам играть в "тут считаем, ту не считаем"

Цитата:
А Саурон-то думал, что Кольцо никто не захочет уничтожить, а его раз, и уничтожили.
Ну вот Саурон, кстати, типичный чорный властелин, со всей его сотней ошибок. А нормальный современный бизнесмен (см. выше Гуса Фринга) не будет рисоваться и выходить на последний решительный со шпагой против АК-47. Просто уже потому, что он не хочет трахнуть весь мир, ему достаточно щелкнуть UK по носу и поиметь печенек.

Цитата:
Но блин, начала думать - а Мориарти-то сделать фейк и подстроить свою смерть на крыше было бы намного легче, чем Шерлоку.
Не, не получится. Для этого ему пришлось бы купить, скажем, Лейстреда. А ведь тот убежден в смерти Джима. И у Министерства имени Майкрофта есть отпечатки, днк и всё остальное, необходимое для подтверждения личности Мориарти.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием