Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2014, 20:12   #3012
Niele
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 12
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Цитата:
Король выслушал доклад, внешне невозмутимо.
- Перепроверьте ещё раз все запасы продовольствия. От испорченного, отравленного и так далее - срочно избавьтесь.
Да уж...
Цитата:
Сбежала, значит?.. Ну что ж...
Будь она неладна!!!
Цитата:
Халлорн зашептал ему на ухо. Трандуил рассмеялся.
Ха, ха, ха, и ещё раз ха!.. Додумались же...
Цитата:
- И Вы в подобную чушь верите, друг мой?..
- Меня заботит, что они верят, - мрачно изрёк Халлорн. - Те, кто выдумали такую чушь. Осторожнее, Трандуил... - лорд встревоженно покачал головой.
- Мы-то с Вами знаем правду, - улыбнулся король. - А кто там во что верит - меня мало волнует... - он помрачнел. Нимгилари... Потерять доброе имя не так страшно, как потерять её доверие... Трандуил не удержался от вздоха.
Доказывай теперь жене, что ты не козёл, а Лора не любовница ни разу, потому что это бред... Что же Лориэль думает по этому поводу?.. Смотрит очень уж странно...

Так. С вином пора завязывать. С женщинами тоже... поаккуратнее бы. Халлорн прав, пожалуй. Что ещё?.. Политика?.. Трандуил подумал, что устал быть королём. Он предчувствовал скорое - по меркам бессмертных - изменение мира: эльфам просто не останется тут места... Из чего следует, что его королевство скоро прекратит своё существование - нет смысла беспокоиться о преемнике.

... По этому поводу всплыл в памяти (как так?..) давнишний разговор Финрода с Галадриэлью - Нарготрондское пророчество. Причём в таких деталях и красках... Трандуил испугался. Пальцы сжали медальон. Тепло заструилось по ним, по всему телу, лёгкое покалывание в кончиках пальцев, чудится едва уловимый аромат...
***
Цитата:
- Мне уйти, Ваше Величество?..
- Останьтесь... прошу.
Леди Лориэль услаждала слух короля музыкой. Они расположились в королевском кабинете: Трандуил работал за столом, Лора устроилась на диване.

Цитата:
Немного успокоившись, король отправился в сокровищницу. Камни на месте, защита в порядке. Хотя... Сила ощущается более явственно. Камни пробудились.
- "Лора!.."
- "Да, государь".
- "Умеете обращаться с камнями?"
- "Ох-х... Мне и одного раза хватило..." - приоткрыла перед владыкой воспоминания про взаимодействие с данными самоцветами.
- "Выбор невелик... Помогите мне".
В сокровищницу он пошёл в сопровождении леди, чувствуя, что в одиночку не справится.

***
- Не трогайте её! Целителя сюда и носилки.
Халлорн понял, что лучше поторопиться. И что королю лучше не перечить, что бы он ни задумал.

Цитата:
... По ощущениям, она что-то себе поломала. Одно радует: боль чувствуется... Тело живое, значит... Вот только двигаться - очень тяжело...
О, нет!..
Сначала она испытала горькое разочарование, разобравшись, что приняла отца за сына, потом...
Лора зажмурилась, борясь со слезами. Этого не хватало!.. Она бы вырвала руку у короля - так ведь парализована наполовину...
Он отпустил её руку:
- Прошу прощения... - и вышел из комнаты.
Очнулась Лориэль уже в спальне. Король склоняется над ней, рука лежит в его руке... Кто именно удержал её на краю пропасти - пока не ясно...
Цитата:
Сообщение от Namarie Посмотреть сообщение
Намариэ принесла Лориэль обед.
- Как ты?..
- "Могло быть лучше", - настроение у неё заметно испорчено. Намариэ благоразумно решила Лору не тормошить. Впрочем, та против общества ничего не имела - Намариэ не прогоняла, по крайней мере. Хотя, беседовать однозначно не расположена - да и не в состоянии, чего лукавить...
***
Госпожа Морвен тоже навестила Лору. Во-первых, король распорядился, во-вторых, самой Морвен не терпелось прояснить ситуацию. Она намеревалась поскандалить, но, увидев, в каком Лориэль состоянии, искренне расстроилась.
- "Бедняжка!.. Как Вам досталось!.."
- "Госпожа Морвен, не надо плакать. Не стоит оно Ваших слёз, поверьте. Оправлюсь быстрее, чем Вы предполагаете".
Морвен всхлипнула и выбежала вон.
***
С каждым днём к Лоре возвращались здоровье и силы, и Трандуил радовался. Стоит ли говорить, каким праздником для него был день, когда Лориэль поднялась с постели!.. Лис приручился. Сам. Безо всяких усилий со стороны девушки, даже помимо её воли. Тихо и незаметно - даже для себя самого. Ни он не просил, ни она не хотела - так получилось.

Нет, ничего особенного не было. Но в каком-то смысле Джвилвилет подметила точно: Лориэль стала для Трандуила чем-то большим, чем он мог представить. Чем-то, без чего, хоть и можно обойтись - жизнь не мила.
- Пути сходятся, пути расходятся, мой король, - сказала Лора, когда вернула способность говорить. - Относись к этому проще.
- Сестрёнка...
- Ну-ну... - она обняла Трандуила. - Я тоже тебя люблю. Надеюсь, встретимся ещё как-нибудь... Теперь же - прощай... Нет, до свидания.

Леди покинула дворец лесного короля. Она ушла пешком, как тень, растворилась в сумерках. Немногие знали о её уходе, знавшие - молчали.
 

Последний раз редактировалось Niele; 25.03.2014 в 16:06.
Niele вне форума   Ответить с цитированием