Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2002, 11:10   #102
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Люди, разрешите спросить, чего вы так к ГП привязались? Я по целому ряду пунктов против его включения в школьную программу. И мои личные симпатии/антипатии к Гарри, Рону и Гермионе тут не при чем.

Цитата:
Итак, берем стандартный класс.
Для сравнительного примера
Я закончила школу в 2000-м году, с 8-го класса (4 года) училась в специализированном с уклоном физика/математика/информатика со всеми вытекающими отсюда последствиями. В классе было 35 человек, 12 девченок, остальные - ребята. Что творилось до 10-го класса, покуда за нас - "умных раздолбаев" не взялась директор школы (она же - учитель литературы)... как раз то, что происходит во всех школых сейчас, если не тяжелее (компьютеризация, в частности, сказывалась ).
"Краткие содержания" учитель не воспринимала как класс, и через полгода ей удалось отвадить-таки нас от этих "вспомогательных материалов".
наверное, мне все-таки повезло, потому что я, например, с 10-го класса по предвыпускное сочинение жутко не любила Катерину Кабанову и придерживалась мнения, что "лучем света" явяется не она, а Варвара. Точка зрения несколько противоречащая "официальной", однако когда учительница в первый раз услышала мои недовольства Катериной, сказала: "Аня, если ты мне докажешь (на основании текстового анализа!), что "луч" - это действительно Варвара, у меня к тебе никаких вопросов не будет. Но я не собираюсь слушать пространные рассжедения, не подкрепленные фактическими знаниями". Все. Один раз мне дали хороший подзатыльник, фактически запретили заниматься так называемым "творчеством", зато хоть немного научили думать.
Не столько в программе как таковой дело, сколько в людях. И упрощать ее потому что у кого-то не хватает умения и желания дать на должном уровне, по меньшей мере странно.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием