Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2014, 14:51   #31433
nelly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nelly
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 155
Лайки: 78
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Да достало уже! В операционную, например, почему-то никто с собственным мнением не приходит. Зато по гуманитарным вопросам у нас каждый встречный имеет свое авторитетное мнение.
Ну, насчет операционной ты загнул.
Как лечить и играть в футбол у нас знают все, это общеизвестный факт.
Ну, и еще как детей воспитывать.

Все классические пьесы ставили уже по столько раз, что каждый следующий режиссер уже не знает как выпендриться, чтобы не повторить предшественников. Так что тому, что "Кориолан" далеко ушел от Шекспира (а от Рима он уже у Шекспира ушел), удивляться не стоит. Постановки порой настолько далеко уходят, что так и хочется спросить у режиссера, чего, мол, свою пьесу не написал, зачем так классика перевирать понадобилось. На таком фоне "Кориолан" за историческую реконструкцию сойти может.
Мне, слава Богу, профильное образование не мешает удовольствие от спектакля получить (хотя несколько деревянная массовка и рыдающие без единой слезинки тетки все-таки удручают). Том там вполне достоверно существует в предлагаемых тетенькой режиссером обстоятельствах, мне этого хватает. Ну, и еще полтора человека вместе с ним.

*отчаливает в кинотеатр посмотреть хрень в третий раз*
nelly вне форума   Ответить с цитированием
nelly получил(а) за это сообщение 11 лайков от: