Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2014, 13:17   #112
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Я подумала и поняла, что мне, для собственного спокойствия, лучше пока не углубляться в тему взаимоотношений Барда и Торина и их конфликта. По крайней мере, пока не выйдет фильм и не станет ясно, как ПиДжей трактовал эту линию.

Под спойлером, там ничего страшного, но просто на всякий случай))
Всё это было уже столько раз.
...Защитники Барда говорят: он заботился о благополучии родного города и защищал свой дом. А Торину было наплевать на эсгаротцев и их благополучие, он не послушал Барда, и дракон прилетел по его вине.

Защитники Торина говорят: эсгаротцы столько лет жили на пороховой бочке, которая могла рвануть в любую секунду, и никто за все годы не позаботился ничего с этим поделать. А Торин, который захотел и попытался что-то сделать, оказался во всём виноват, хотя не меньше их самих заслуживал жить в собственном доме. Но жителям Эсгарота было наплевать на гномов и их благополучие.

...и так по кругу, до бесконечности)) Сколько таких кругов уже прошло на СМ? И ни один лагерь не убедил другой. ИМХО, здесь как раз тот случай, когда единственное, что можно сделать - это обменяться мнениями и аргументами. И остаться каждый при своём

А ещё стараться, чтобы разница во мнениях не перерастала в наш собственный "конфликт под горой"))
 

______________________________________________________________

кто о чём))
гифка попалась:



Мне Бильбо здесь очень жалко. Видно, как ему больно это слышать...

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Олив,
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 17.08.2014 в 13:14.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от: