Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2014, 16:28   #41
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не надо мне вашей паэльи. Три раза пробовала, и хотя один был удачнее чем другие, все равно очень-очень жирно на мой вкус, и соли многовато, и специи не на мой вкус. Вот если бы рис был просто сам по себе простой рис, и к нему все это счастье подали отдельно - было бы лучше.

Единственное блюдо, которое мне за одиннадцать дней по-настоящему понравилось - это кастильский суп с чесноком, яйцом и сухариками. Вот это да. И в одном из ресторанов свиниа была удачно пожарена. В остальном - ну их нафиг, жирно и безвкусно. Я мужественно все это терпела, и в основном питалась местными блюдами, но пару раз, когда совсем тошно становилось (в самом буквальном смысле), я шла к ближневосточным друзьям, благо там много есть их - один раз в турецкую забегаловку, один раз в хороший марокканский ресторан и отводила душу.

Я уже давно разочаровалась в испанской кухне, еще по имеющимся в США испанским ресторанам, но я принципиально стараюсь питаться местной кухней, когда путешествую. Вчера с коллегой-голландкой обсудила этот вопрос, она со мной полностью согласилась по поводу испанской кухни... правда, я ей не созналась, что голландская кухня меня вогнала в не меньшее уныние свое время.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.10.2014 в 16:32.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием