Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.11.2014, 21:37   #2804
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*упрлс и на радостях песни поет*

А рядом
С узбадом -
Тишь да благодать.
А рядом
С узбадом -
Ни орка не видать.
Ни орка не видать
Ни эльфа не слыхать:
Сидит фанаток рать
Сидит -
И бдит
Не ест и не спит.
Подымет лазерную мышь -
Врагам в глаза:
Кыш! Кыш!
И проводом задушит...
Упаси их души!

***
Про Алешу
Я тут давеча устраивала экскурс в историю этого имени, и имею вам сообщить, что, судя по всему, вот откуда рога растут.

Это есть пошло от довольно олдового и нифига не понятного анекдота:

-Мам! Пап! Познакомьтесь, это мой новый друг, его зовут Алеша.
-ААаааахренеееееть, мертвый лось!
-Пойдем, Алеша, нам тут не рады.


Соль анекдота ищут давно, спрашивают, в каком месте смияцо - смияцо исключительно над абсурдностью ситуации.
Хббт-фэндом упоролся от сцены с приходом Трндл к Одинокой Горе + выражение литса Торина. Вышел мем. В итоге анекдот в контексте невероятно удачной ситуации с лосем, Трандуилом и лосеразворотом получил свежее прочтение и второе дыхание)) А лось получил паспортное имя Алеша, и сие нерушимо в веках.

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
...он жертвует этой цели то, что не должно, по их мнению, быть принесено в жертву? Оставляет Кили в Эсгароте - [COLOR="sienna"]и наплевать, что возьми они его с собой, с раненым на руках не успели бы дойти до Горы вовремя
Не, тут претензия, что в чорный час Торин не выказал должного градуса переживаний и испуга за жизнь младшего племянника. Имеет, кстати, обоснования: на берегу реки опосля бочек Торин странно сухо и категорично командует быстрее заканчивать с перевязкой и уходить. Он прав, близко орки, и скоро тут всем будет не до дырки в колене Кили, но все-таки не хватило чуточки: взгляда (точняк бы хватило, Ричард спец по взглядам). Вот на причале та самая малость - взгляд, жест и слова Торина, обращенные к Кили не как к участнику отряда, а как к младшему сыну сестры - искупают для меня некоторую неуклюжесть сцены.
Впрочем, можно всласть грешить на монтаж)) Как мы знаем достоверно, от наших глаз укрыли то. как Торин разыскивал пропавшего Взломщика, опасаясь за его жизнь. Почему бы не решить, что и встревоженный взгляд в сторону Кили остался там же, где поиски Взломщика?

Кстати сказать, раскладывала мысленно первый фильм, и заметила. что "усиленная" теплота дяди к пельмяшам несколько преувеличена, в принципе, уровень тот же, что и во втором фильме. Мимолетная усмешка в Б-Э, мимолетно выбитое дыхание во время битвы гигантов, протянутые руки после падения в гоблинские пещеры - моменты, заметные при многократном пересмотре. Отнюдь не бросающиеся в глаза. А ярко и явно видно, скажем, как жесткий дядюшка отправляет мелкого на передовую, отстреливать орков, пока остальные боевые единицы спешно ховаются в эльфийскую дыру. В открытую, на глазах у Отряда, Торин подчеркнуто сух с пельмянниками. Хм, может, в этом все и дело? ПДж решил, что лица Торина крупным планом, когда Кили заработал стрелу в колено, хватит, чтоб расставить акценты? Ну типа вот - крупно, явно, испуганные глаза, невнятный сорванный шепот "Кили!.......", в первом фильме все прославляли теплоту отношений дядя-племянники, а ведь там таких сценищщ не было, тут-то до всех сходу дойдет про родственные чувства)) Ну и порезал неинтересные на его взгляд сцены. И капец. Однако, совсем капец. Части кили-фанов очень-очень не хватило выпущенных за рамки эмоций.
Почему я считаю, что сцены подразумевались, но были выпущены за хронометраж? Потому что такой Торин, каким его восприняли килиманы, имхо, не планировался в этих сценах. Ни ПДж, ни тем более РА. А вот страсть к ножничному укорачиванию сцен за ПДж есть. Соль очевидна, акценты были расставлены за 15 минут до, ну и хватит с вас - у гномов дедлайн, пооогнааали!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от: