Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.11.2014, 00:33   #12803
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Сколько всяких сложносочиненных мотиваций было для Торина предложено, со всякими мотивациями, а, оказывается, делов-то:
- Шизофрения, как и было предсказано (с)
ну тогда к нему и претензий быть ни каких не может - что можно требовать с больного человека?
Ну, как ты понимаешь, это тему не закроет. Мало ли что ПиДжей там задумывал - в глазах Торина желающие найдут весь спектр желаемых эмоций. Разве что в третьем фильме будет совсем уж откровенный сход с катушек... чему я не удивлюсь, ПиДжей любит подоходчивей.

Цитата:
Да уж )))
Никого Пиджей не любит! )))
Ну, никого. Хрюшек вон любит.

Цитата:
Дракон тоже сумасшедший и потому делает глупости? ))))
Дракону просто не повезло, у него экологическая ниша "главгада", а им всегда приходится делать глупости, иначе у "героев" никаких шансов бы не было. Но это у меня была одна из претензий к фильму - что дракона сделали просто говорящей большой ящерицей, ничего гипнотического, умного, расчетливого, что собственно и делает дракона таким привлекательным и опасным, я в фильмовом Смауге не заметила. Даже мой плюшевый Смаужек, который сидел на диване и смотрел на экран (я сидела спиной к телевизору, лицом к компу), казалось, неодобрительно хмурился на сценах с драконом!

Цитата:

А в третьем фильме что будет тогда для девочек, раз уж начали такую политику?
Рыдания и обещания вечной любви перед смертью, а потом еще больше рыданий? Ну и красивые мальчики на любой вкус.

Цитата:
Вообще-то в этом самый цимес - написать слова, чтоб людям в души запали, чтобы их запомнили и цитировали.
Одному замшелому профессору - удавалось )))))
Так у него талант был. И он сколько лет свои книги писал-шлифовал? А тут совсем другой подход. И цели, в общем-то, другие. Пипл схавает. (с)

Цитата:
Щварценеггер такие глупости если и произносил, то, видимо на заре своей карьеры, в тех фильмах, что я не видела
Тебе глупости, а сколько народу кипятком писают от этих слов. Ведра пафоса - прием, эффективность которого от потасканности не уменьшается.

Цитата:
Смауг явно не читал тред-у-горы, иначе знал бы, что гномов такой ерундой не проймешь ))))))))))
Я ж писала - по себе, видимо, судил. Видимо, в Эсгароте он в озере торжественно самоубьется... когда Бард ему расскажет что он гномов пытался в гору не пустить, и вообще из-за налета Смауг (когда он случайно, ненарочно разгромил Дэйл по пути в Эсгарот) весь его род потом сто с лишним лет чморили - дракона совесть заест. Так что Барду не обязательно уметь стрелять из баллисты, стрела - только для привлечения драконьего внимания, а баллиста - для отвода глаз.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от: