Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2014, 22:04   #67
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,975
Лайки: 341
Лучше бы Альфреда нафиг вырезали, но оставили похороны. Когда после прощания Бильбо с гномами показывали холмы по которым хоббит и маг ехали в Шир, у меня даже друзья, не читавшие книгу, спросили "И всё?". Реально сжевали финал.

И при этом линия Альфреда, занимающая по совокупности, наверное, добрых минут пять, мало того что сама по себе совершенно неинформативна, так еще и визуально непривлекательна, ибо реально вызывает отторжение его рожа, портящая кучу красивых и драматичных моментов. Ну мы еще на сцене "Да здравствует Бард, убийца дракона!" поняли, какой он трус, приспособленец и вообще козел - зачем показывать это еще в каждой четвертой сцене? Если преследовали цель насмешить - то это было не смешно, если хотели внести толику реализма, дескать, в жизни всегда полно подонков и во время опасностей их сущность особенно проявляется - то для этого не обязательно показывать двадцать пять сцен. И при этом зажилить - уверен - не более чем 40-секундную драматичную сцену похорон ключевого персонажа. В общем, здесь приоритет отдан не вполне понятно чему, и я (как бы ни старался) не вижу в этом ни крупицы здравого смысла. Джексон - мой любимый режиссер, но иногда даже ему изменяет чувство меры, что, конечно, более чем простительно, но в некоторых моментах бывает неожиданно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 9 лайков от: