Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.12.2014, 22:32   #760
Кристэль
Кто меня знает, что я за птица
 
Аватар для Кристэль
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 133
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Так ведь у гномов Эребора на момент событий ВК свои там проблемы были и свои битвы.

А Азог вообще, по-моему, поэтического склада орк Такие фразы с командного пункта бросал, красивые, поэтические (и неясно, кому адресованные)... Правда, про кровь и смерть врагов, ну так это ж любимое у орков занятие. Научил бы кто его кеннингами выражаться, какой бы боевой скальд вышел!

Трандуил со второго просмотра очень понравился эльфийские короли такие эльфийские короли. И мотивация его неожиданного ухода с поля боя лучше просматривается, хотя я с ней все равно не согласна.

Не соглашусь теперь с мнением, которое кто-то тут высказывал (может быть даже я ), что сцену смерти Торина "делает" полностью Фриман и его Бильбо. Армитидж тут удивителен просто. С каким светлым спокойствием его Торин принимает собственную смерть! Он примирился сам с собой, его враг повержен, как внешний (Азог), так и внутренний ("дракон"), и с Бильбо он успевает помириться и попросить прощенья.
Про гномов Эребора совершенно верно. У них и Лихолесских эльфов своя битва бушевала. Во время осады Минас-Тирита было вторжение во владения Бранда (сына Баина). Дейн с эреборцами пришли на помощь и у горы опять было побоище. Три дня. В битве погибли оба государя, а люди и гномы были вынуждены укрыться в горе. Но потом собрались с силами и наваляли противнику.
И примерно в это же время обитатели Дол Гулдура являются с неофициальным и недружественным визитом к Трандуилу. Государь встретил гостей со всем эльфийским радушием, но нападавшим оно почему-то очень не понравилось и уцелевшие убрались назад. Тут уже к ним явилась разгневанная Галадриэль ну и.... все, короче.
Эльфы они действительно, такие эльфы. Дивный народ, одним словом. А Трандуил хорош, чертяка.

Азог-скальд... Да-а-а, в этом определенно что-то есть! Харизматичный получился, зараза такая!

На глаза недавно попалось интервью с ПиДжеем, в котором он говорит, что на полную катушку Ричарду, увы, было не раскрыться в фильме - и тонны грима, и чего-то там еще технически не позволяло проявить весь талант. Может оно и так, но по-моему, все эмоции были более чем понятны. Когда только по выражению глаз понимаешь, что происходит с персонажем, это какое мастерство нужно иметь! А сцена с Бильбо и желудем вообще все внутри перевернула. Посветлевший, теплый взгляд с искорками, улыбка... Я ж прекрасно знала, что это на мгновение, но ведь поверила в безумное: а вдруг?!
__________________
«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с)

Последний раз редактировалось Кристэль; 18.12.2014 в 22:34.
Кристэль вне форума   Ответить с цитированием
Кристэль получил(а) за это сообщение 9 лайков от: