Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2014, 07:41   #197
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,985
Лайки: 341
Поразмыслил на предмет, что бы я вырезал и понял, что почти ничего

Что бы я вырезал из первого фильма:

1. Сократил бы забег в степи (между прыжком варгов на гномов и Ривенделлом не особо интересные пять минут, несмотря на кульбиты Радагаста в санях)

Что бы я вырезал из второго фильма:

1. Драку эльфов с гоблинами в доме Барда. Реально ненужно по-моему.
2. Лечение Тауриэль Кили сократил (без эльфийских заклятий и потугов). Слишком долго и отвлекало от Смауга.

Что бы я вырезал из третьего фильма:

1. Сократил бы сцену с Альфредом на опушке (ту, где он впервые лебезит перед народом, а Бард говорит "Зима приближается"). Она нужна, но имхо, длинновата.

2. Сцену, где Альфред упускает Бильбо. Уже есть сцена где он пропускает армию эльфов.

2. Момент, где Бард приказывает Альфреду вернутся к нему на битву после того как тот отведет детей и женщин в ратушу.

4. Самую последнюю сцену с Альфредом. Под нож.

И при этом в фильме есть еще часть сцен с Альфредом, которые можно поставить не столь раздражающе. Хрен знает, у меня от такого обилия сцен с этим персонажем реально пригорает:-) Во время битвы к нему стоило вернутся только один раз, когда он облачился в женское платье и отказался идти в битву с женщинами. Но в третий фильм я бы многое добавил...

Больше не представляю что можно вырезать из трилогии. Если мы говорим именно об экранизации чисто Хоббита то да, вырезать можно много, но вопрос - зачем? Если мы говорим об интересном (интересном) художественном фильме, то не представляю, что там такого в первом фильме на целый час ненужного. Все нужно. Мне все было интересно. Даже то, что я выше представил вообще не мешает на самом деле. Если вырезать в таких нездоровых количествах - останутся одни гномы, а мне они у ПиДжея хоть и нравятся - но шесть часов смотреть только на них меня не прельщает. Побочные линии всегда нужны, а в книжке проблема в том, что там до БПА все главы кроме двух ("Загадки в темноте" и "Огонь и вода") были одни сплошные гномьи носы да Бильбо, практически без какого-либо отвлечения на что-либо другое. Повествование прямолинейное, каких-то сюжетных веток, коридоров, пространственно-временных переключений - почти ничего такого нет. Там это нормально, но в фильме так делать было нельзя.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 10 лайков от: