Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2015, 23:03   #215
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
до обоснований, там нет и обоснований того, почему бродяга, Следопыт, охотник за нечистью, понюхавший опасности по самый не могу иногда ведёт себя как воспитатель малолетних детей.
Понимаете, вот у Вас есть какие-то представления о том, как "должен" вести себя "бродяга, Следопыт, охотник за нечистью, понюхавший опасности по самый не могу", а как - "воспитатель малолетних детей". Не важно какие они, важно что они - Ваши, личные. Сформированные Вашим жизненным опытом, прочитанными книгами, просмотренными фильмами и так далее.

Профессор Оксфорда Рональд Толкин мог их не разделять. Арагорн, как персонаж, мог их не разделять.

Поэтому я и спрашиваю, есть ли у Вас какие-то основания полагать что автор или герой разделяли ваши представления о том, как должен вести себя "бродяга, Следопыт..." или таких оснований нет?
Если есть, то я с интересом их изучу и подумаю над ними. Если нет, то Ваше видение есть только особенности Вашего восприятия, а значит может быть интересно только как информация о Вас, но не о книге, авторе или герое.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 8 лайков от: