Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.05.2015, 21:55   #124
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Они сидят и тупят, болтают о ерунде,
Старый Тук - для меня то, что из текста можно прочесть, что они на лужайке сидели, тупили и болтали о ерунде, примерно в той же степени абсурдно, что и "лежали, загорали". Я тут просто могу руками развести - слишком разное у нас понимание текста. Они не тупили и не болтали о ерунде - они все были на нервах и терзались думами о том, что же им делать дальше. И говорили они не о ерунде, а об этом же - что им дальше делать, каким путем идти. И от того, что они бы в итоге решили, зависела бы судьба Средиземья.

Ну, если хочется видеть в этой сцене, что они там просто тупили и говорили ни о чем - окей, воля твоя. Но при этом база для обсуждения этого эпизода y нас пропадает - слишком по-разному мы его видим - и проще остаться каждому при своем.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
да это я образно... хотя.. за неимением альтернатив... да мало ли куда она могла деться!! коварный план! пустил одну лодку по течению, чтобы братство не преследовало)
Это правда - Арагорн и Ко не могли быть на 100% уверены, куда делась лодка. Т.е. опять им пришлось принимать критически важное решение при отсутствии достоверной информации. Нo принимать-то надо было, так что они решили рискнуть и принять на веру то, что Фродо и Сэм благополучно уплыли.
Но сам факт - что им надо было столько всего решить при почти полном отсутствии инфы - показывает тяжесть их положения. И то, что без риска и веры им там было не обойтись.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от: