Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.07.2015, 23:19   #13957
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
С точки зрения масскультуры - угу. Если бы я не читала Толкина, я думаю, мне бы фильмы ВК очень понравились. У них проблемы не внутренние, а именно толкинистические (хотя я их уже очень давно не пересматривала, может и просто проблемы в них тоже есть, но я не обращала внимания потому что на другом фокусировалась). А вот у фильмов Хоббит проблемы в основном собственные. С толкинистической точки зрения у меня к ним претензий нет, потому что причем там Толкин?
А вот не согласен я (с)
Внутренние проблемы у экранизации ВК вполне себе есть. Да, я понимаю, что от моих трех Фарамиров у всех на ХА уже нервная почесуха, но там же такой косяк не один
Конечно, если сравнить недостатки ВК с проблемами "Хоббита", то они становятся почти и незаметны, но "Хоббит"-то просто слитая трилогия.
А визуалка у Пиджея мне, по большей части, очень даже нравится. Именно как картинка.
Плюс, у него через раз получалось снимать пафос и битвы, которые мне тоже весьма зашли.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не знаю, и вряд ли кто-то кроме самого ныне покойного Заенца может ответить - но я помню что Битлы хотели сняться в фильме по ВК. И они хотели режиссером Кубрика. Но эту идею вроде как еще лично сам Толкин зарубил на корню.
Вот и хорошо, я этого вашего хваленого Кубрика совершенно не понимаю
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: