Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.08.2015, 04:01   #13985
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Всем привет из раскаленной южной столицы)давненько не заглядывала, соскучилась по вам
мы тут на ушах стоим.Не, я конечно все понимаю, но 40+ как-то слишком, из дома днем носа не кажем, а у вас как?
У нас всего лишь +35, но очень высокая влажность, поэтому довольно мерзко. Только кондиционерами и спасаемся. Принципиально ищу дом только с центральным кондиционером, не хочу стенные. Пусть это экономичнее, но я спать не могу с включенным кондиционером из-за шума, а с выключенным - из-за жары. В общем, хочу нормальный кондиционер.

Цитата:
Анечка, удачи с домом!осенью, значит, обмоем покупку!сил и терпения!
Спасибо! Да, надеюсь за ближайшие неделю-две завершить первичный осмотр, потом по второму кругу буду смотреть понравившиеся (и маму попросила прилететь - помочь выбирать) и выбирать. А потом надо будет инспекцию дома проводить (а то вдруг там что-то где-то гниет или подтекает, а мне потом обойдется в десятки тысяч долларов ремонта?), оформлять ипотеку - и переезжать.

Цитата:
а с Люком ты на коне виделась?
кстати о нем.Если бы представилась возможность, поехала бы еще раз?и можно нескромный вопрос-во сколько это все обошлось?если не хочешь освещать,стукни в личку)
а может и сподоблюсь как нибудь..хотя без хорошего знания языка это, наверное, бессмысленно?
Ага, на ХоббитКоне. В апреле 2016, кстати, опять будет. Вот тут тема про прошлогодний и про предстоящий.

Да, атмосфера там душевная. Поеду ли я опять следующей весной? Честно говоря не знаю, определяться буду в феврале. В принципе, мне там понравилось, но во-первых, очень жаль тратить ценный отпуск, которого всегда не хватает, на поездку туда, где я уже была, когда в мире еще столько не посещенных мест... правда, это можно оправдать тем, что в этом году у меня не получилось посетить Кёльн, так что можно на день-два заехать на ХОббитКОн, а остальное время поездить по Германии... во-вторых, когда я куплю дом, у меня будет оставаться куда меньше свободных денег, чем сейчас, поэтому я не уверена, что смогу себе позволить две заграничные поездки в год - а мне еще много куда хочется.

Билеты на ХоббитКон есть четырех категорий (правда, платиновые, самые дорогие, уже распродали) - от 114 до 900 евро. Комнаты в том же отеле, где ХоббитКон - по 159 евро за ночь в однушке или по 110 в двушке (с соседкой - можно самой выбрать, можно произвольно оставить, кого подселят - того подселят). Можно наверняка и подешевле найти отель в Бонне и ездить из него на трамвае (или пешком, если рядом). Сколько стоит самолет из России - не знаю. Питание и напитки там недорого обходились, не знаю, может, 20 евро в день? Но это исключительно от тебя самой зависит, сколько чего и где есть.

Насчет языка - ну вот арве плохо знает английский, но ей это не помешало получить удовольствие от кона в прошлом году, и она опять собирается в следующем году. Там есть сессии на английском, есть на немецком. А можно просто тусоваться с группой ХАшником - болтать о своем на русском, а если что-то происходит, то кто-нибудь да переведет.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Анюта, а фотографии есть?
Нет, дело в баре было, не до этого было... да и я не любитель, для себя мне фотографии не нужны.

Цитата:
Оооо...как ты ещё с ума не сошла Хотя такой подход, на мой взгляд, единственно верный и правильный - дом купить - это всё-таки не за парой туфлей сбегать. Ты молодец!
Мозги натурально кипят, но что делать? У меня столько денег нет, чтобы пойти и купить новый дом построенный под меня рядом с работой. А то вот есть один симпатичный городок, и дома там хорошие... но средняя цена - два миллиона долларов. Откуда у меня такие деньги? Вот и приходится извращаться - выбрать лучшее среди того, я могу себе позволить в не слишком далеких от работы пригородах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием