Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 20:28   #1969
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А мне увиделось в той сцене, что Бильбо плачет и в шоке после смерти Торина, и он сам себя там убеждает, что надо жить дальше. А желудь решает посадить на родине Торина, за которую тот пролил кровь, и которая теперь может возродиться, символом чего и является желудь. Бильбо тут будто от сердца отрывает, потому что так памяти Торина будет больше чести.
Ну... насколько я понимаю - Дейл вроде бы не родина Торина...да и в период восстановительных работ невесть что может с деревом случиться - вдруг оно придется не по дизайну или что-то так в этом роде....

Цитата:
Унести желудь домой и растить только для себя - тут некий эгоизм.
Бильбо так долго жил для других, а не для себя - рискуя своей жизнью, отдавая свое здоровье, эмоциональные и душевные силы - что теперь, когда все закончилось - он может себе позволить немного подумать и о себе, думаю - он это заслужил.
А почему именно желудь в память о Торине....кольчуга это немного другое, она неживая, а вот растущее дерево, живой организм в своей динамике - будет символизировать собой победу жизни на смертью, добра над злом и выражать чаяния и надежды на встречу любящих сердец уже в другой жизни, в жизни вечной, в которой не будет ни печали, ни скорби, ни воздыхания - а только одно блаженство и радость бесконечная....
Стихия вне форума   Ответить с цитированием