Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.10.2015, 12:11   #15086
VasiLek
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для VasiLek
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 458
Лайки: 0
(с опозданием страниц эдак на шесть)

Ну почему многие путают понятия ''верил в Торина'' и ''верил Торину''? Ведь это же совершенно разные вещи! Конечно, верить не совсем здоровому Торину было нельзя. И Бильбо не верил. Но в Торина Бильбо верил всегда. Он верил, что Торин может справиться с недугом, иначе он бы не стал затевать весь этот сыр-бор.
Бильбо решил, что причиной тому, что Торин стал сам не свой, было то место (гора), где хранилось проклятое золото. Поэтому он сначала пытался увести гномов из нее. Потом понял, что это бесполезно, и стал взывать к голосу разума Торина, прося поделиться золотом. Однако это тоже не помогло, и он решился на всем известный отчаянный поступок. Если бы Бильбо не верил в Торина, в то, что его можно образумить, он бы просто сбежал оттуда. На стене он фактически сказал - отдай им МОЮ долю золота, а когда Торин взревел, судя по лицу, Бильбо даже не поверил, что тот реально может его убить. И даже уйдя со стены, хоббит, не зная, в полной ли мере Торин пришел в себя, бросился его спасать. Что это, если не вера в Торина, в его хорошую сторону, в силу его духа, в то, что он может измениться? Одной любви и привязанности к нездоровому гному для этого мало. Здесь именно нужна вера.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Хи! Вчера муж ко мне подсел допы смотреть и вдруг спрашивает: "Кем ты там быть хочешь? Макияж своему Ричарду делать?" Я говорю: "Не умею я грим наносить..." А он такой: "Научишься!"

Я, кстати, постоянно, когда допы смотрю, думаю, а что я там делать могла бы! И, знаете, вполне сошла бы за какого - нибудь гоблина.
Ха-ха-ха! Живо представила Машутунечку в стиле гоблина! А если еще и с макияжной кисточкой, да над Торином!...

(хотя тоже бы не отказалась. Готова даже на брюхо, как у главгоблина).

Последний раз редактировалось VasiLek; 30.10.2015 в 12:39.
VasiLek вне форума   Ответить с цитированием
VasiLek получил(а) за это сообщение 8 лайков от: