Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2015, 15:33   #445
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я сравниваю экранизацию Толкина с комиксоидами не по качеству, а по сборам.
К сожалению, современные веяния наглядно показывают, что чем хуже фильм - тем выше сборы. Награды и кассовые сборы уже давным-давно не показатель качества, и хорошее кино нужно искать не там.
Теперь, похоже, бал окончательно правят комиксоиды, мультфильмы, ремейки классики, "Голодные игры" и прочие им подобные "оттенки УГ".
Две партии экранизаций Джексона, фильмы Кэмерона и еще буквально несколько единиц представителей высококассового кино - лишь приятные исключения из правила.
Это как-то странно-противоречиво.
С одной стороны - сравнивать экранизацию Толкина с комиксоидами по сборам, с другой - говорить о том, что джексоновские экранизации - не комиксоид.
Как по мне, так Хоббит по качеству стоит на одном уровне с комиксоидами. И потому и обидно, что такая база низведена до уровня человекопауков. Качественно низведена.
Вообще, для того, чтобы экранизация превзошла оригинал, качество оригинала должно быть не очень чтобы.
В случае с экранизациями Джексона мне вспоминается литературный переводчик Варвара из "Осеннего марафона".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора

Последний раз редактировалось Riba; 08.11.2015 в 20:54.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 7 лайков от: