Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2015, 14:07   #649
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Леголас простой и правильный, как палка. Папа же сложен и полон ангста.
Что-то я рыдаю с этой формулировки.
По сути самого поста совершенно не согласна, правда, но фраза знатная.

А по поводу того, что более зрелый, присоединюсь к Лоре в том, что логики в обоих персонажах нет, так любимых всеми арок нет тоже, кроме насильно навязанных и ни в событиях, ни в поведении, ни даже в игре персонажей толком не укорененных.
Они оба непоследовательны, причем не потому, что это свойство характера персонажа, а потому, что, похоже, от сцены к сцене авторы забывали уже написанную предысторию и мотивы.

Я очень согласна насчет клипового мышления: если через десять минут забываешь, что именно увидел, следующая сцена может быть какой угодно, и именно так снят Хоббит: как набор не связанных сцен, в которых персонажи каждый раз разные во всем: в мотивациях, характере, целях, стремлениях, мировоззрении. Только внешний вид и имена не меняются.

Но вообще какое роскошное обсуждение! Хочу сказать большое спасибо участникам за удовольствие от прочтения, хотя еле догнала. Отдельно - тем, с кем раньше не почти пересекалась: Serena, Jemima, AlterEgo.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 12 лайков от: