|
У Звездных Войн не было режиссерских версий, и нету (есть "версии, с которыми Лукас был недоволен, потому что при создании не было технических возможностей, и только теперь вы увидите его окончательное видение"). И у ВК в принципе нет, Джексон от такого названия специально отказался, т.к. это подразумевает, что режиссер был недоволен той версией, что шла в кино. ВК - это Special Extended Edition. И законы рынка продолжают действовать: не хочешь, не покупай. Также не существует режиссерских версий "Abyss", "Aliens", "Terminator 2" - это все "Special Editions", как их лично называет Кэмерон. Они - все режиссерские, т.к. у режиссера был контроль над процессом.
А режиссерская версия (Director's Cut) в классическом виде - это к примеру "Blade Runner". И то не совсем, но это тут не к месту.
В "TTT SEE" битв вроде не должно стать красивше, больше, итд. Скорее, кровавее, т.к. Джексону пришлось урезать насилие для рейтинга PG-13 в кино. Может, это то, чего ты хотел?
|