Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2015, 18:07   #1348
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
О Эру! Стопятисотый раз извлекли на свет божий гномье-эльфийскую кинонную грызню... За.рыбу деньги, за Ласгаленена Аркенстон... :@
А ведь этот феномен - еще одно подтверждение несостоятельности трилогии. Если бы авторы хоть на минуту оторвались от своей любимой трольчатины и хотя бы закрыли основной надуманный ими для пущего драматизЬму конфликт фильма, не было бы у нас этих бесклнечных пустопорожних препирательств, раздирающих форум!!!
opalfruits, ты видимо не читала тред про Конфликт у Горы, где были как раз каннонные гномо-эльфийские-аркенстонные препирательства, не меньшего накала, чем по фильму.
"Хоббит" - конфликтная книга, т.к. в отличие от ВК показывает неоднозначных героев с неоднозначной мотивацией, которых можно неоднозначно понять.

Читая книгу "Хоббит", многие точно также принимают чью-то сторону и не видят правды на другой стороне, хотя в книге и происходит эвкатастрофа в конце, со всеобщим примирением и закрытием гештальтов. И тем не менее, не всех это устраивает, что было доказано в том треде эмпирическим путем.

Вопросы про то, насколько Трандуил был прав или не прав, когда посадил гномов в тюрьму, наскольку лопухнулся Гэндальф в вопросе с Аркенстоном и орками, насколько прав был Бильбо - они не менее горячо оспариваются и по книге. Это не сигнал возвращаться к ним в этом треде - лучше идти с этим в Конфликтный. Это просто напоминание о том, что книга тоже неоднозначно многими воспринимается, что это не прерогатива фильма.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от: