Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.01.2016, 21:24   #7553
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Я считаю, что поддержать можно любого, кто хочет уйти от жизни во зле. Если тот чувак раскается и уйдет помогать тем, кто с ИГИЛ борется, не поддерживать его? Пусть дальше будет в рядах ИГИЛ?
Я-то снова про Кайло и факты Пока он назад не просится. Надо ли ему все равно помогать и уговаривать перейти на ССС? Разве что по форс-нету или телеграммы слать


Цитата:
Если ты преступнику скажешь, что он преступник, поэтому ты не будешь помогать ему адаптироваться среди нормальных людей после того, как он раскается/понесет наказание, то да, ты отчасти будешь виновата его в дальнейших преступлениях. Одна из великих книг человечества, "Отверженные", о том, как один человек поверил в другого, и тот действительно стал другим.
Книга может и великая, но это все равно частное мнение автора. Я не считаю, что должна помогать бывшим преступникам, если я того не хочу. Я лучше буду помогать их жертвам.

Цитата:
Мы про Кайло почти ничего не знаем, собираем по крохам информацию о нем. Покамест выходит, что виноват Сноук, сломавший его в отрочестве.
Это ему мама с папой так говорят, им простительно. А вот мы пока точно ничего не знаем.
Кстати, в этом же фильме у нас есть пример другого персонажа, которого совершенно точно ломали с самого детства, и мамы с папой рядом не было. Но он сделал другой выбор.

Цитата:
Действительно, не было у него такого желания. Но, кажется, многие сходятся во мнении, что Рена будут "вытаскивать". Так что, думаю, желание появится.
Многие - это про родню или про фанатов?

Цитата:
Если человек не положил жизнь на борьбу с Орденом, это не значит, что он преступник.
Не положил жизнь на борьбу - это, к примеру, жители Новой Республики. А Кайло как раз жизнь-то и положил на борьбу, только не с той стороны.

Цитата:
Кстати, а вам не кажется, что Кайло Рена судят строже, чем Дарта Вейдера? Вот вообще не помню, чтобы кто-нибудь требовал суда Вейдеру, а уж казалось бы - вырезанные юнглинги, старик учитель, деревня мирных, пусть и диких жителей...
Вейдер в кино - это уже легенда, так что его и оценивают как легенду, а не как живого человека. Если бы ОТ вышли сейчас, то и Ведеру бы досталось
Суда он несомненно заслуживал, но помер раньше.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Joy получил(а) за это сообщение 5 лайков от: