Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2016, 19:09   #9552
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
Что крошил - логично. Кто ему они? Он с ними даже не обучался и сам таким не был - не взяли, сразу к Квай-Гону идти пришлось.
Прости, но крошить детей даже с точки зрения биологии нелогично, не зашито в нашем виде убийство мелких. Не львы, чай.
И вообще, я вот тоже в джедайском храме не обучалась, и детей не люблю, значит, я могу без вреда для собственной психики пойти покрошить пару ребятишек?

Цитата:
А Оби-ван - это вообще состояние аффекта.
В которое Энакин сам себя загнал после убийство юнлингов и потому, что Обивана убивать ему совсем не хотелось, угу. Пришлось себя накручивать.


Цитата:
Ты к чему ведешь-то? Что таки переступал? По мне - так не очень. Не в том смысле, что ему давно хотелось с юнлингами и Обиваном разделаться, а в том, что он был в жесточайшем стрессе весь тот вечер, и все совершенное, конечно, жутко, но не является переломом в человеке, а является нервным срывом.
Нет. Аффект столько времени не длится. Энакин в полном осознании поубивал детей.
А это точно не то, что входило в его собственные моральные нормы допустимого.


Цитата:
Энакина убили джедаи, а не сам он.
А вот это то, что я сильно не люблю. Ибо нагнетание эмоций ради нагнетания эмоций, в стиле невозможных психотравм Хана Соло. Энакин сломался под давлением обстоятельств. Не знаю, кто бы не сломался, потому что давление было очень сильное. Но эту лодку не одни джедаи раскачивали.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от: