Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.02.2016, 19:33   #9560
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не с этим спорю. Я говорю, что нельзя сравнивать джедайский орден с армией - это разные структуры, они преследуют разные цели, по-разному себя позиционируют, и то, что джедаи военизированы, не делает всю эту шарашку аналогом армии с точно такими же законами функционирования. Добавить к этому несколько мистическую природу силы и философскую подложку - и мы от армии в привычном понимании уйдем еще дальше.
Почему ты так думаешь?
Ордены Крестоносцев, армия, СВР, ФСБ - специфика разная, но иерархия везде. И это - нормально.

Цитата:
А что у них там с канцлером - это уже внутренняя тактика, у них, конечно, были мотивы, да и ваще могли арестовать хоть Падме, вай нот: они в своем джедайском праве.
Есс-но. У них свои понятия законности. Почему бы тебе не сделать поправку также на то, что Орден сотни лет этим занимался и никто не оспаривал его право судить и наказывать в случае нарушения законности. Обратил бы также твоё внимание, что Джедаи также вмешивались в коммерческие споры и вроде тоже в порядке вещей (Торговая Федерация в эп.1).

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Разговор Энакина с Винду. Слова, конечно, магистр использует поприличнее, чем я, но смысл тот же самый.
Ну, давайте уж до стилистики не будем спускаться. Мне, например, не очень порядок слов у Йоды нравится.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием