Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2016, 21:50   #328
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,971
Лайки: 341
Я последние года два учебы сочинения писал чисто по кратким пересказам. При том, что в девятом классе сдавал экзамен по литературе (в 11-ом уже нет). Помню, на том экзамене мне тогда как раз попался вопрос по "Мертвым душам", которые я на тот момент прочитал только в кратком пересказе, но при этом экзаменационный вопрос устно спокойно сдал на "5" :-)

И если в средних классах я сочинения писал на четверки-пятерки, то в последние годы учебы я их частенько даже не сдавал, а если и сдавал, то писал "на отвали" и как правило на трояки. Хотя иногда среди халявных работ и пятерочные были, но это разве что в моменты вдохновения.

Что-то я даже не помню, что у меня по лит-ре в аттестате: "5" или "4", лень искать...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

Однако, сколько помню, больше всего меня уроки литературы напрягали не сочинениями (с этим у меня всегда более-менее порядок был), а стихотворениями, которые обязательно надо было учить, и без них четвертную оценку получить было нереально. Если с чтением я по крайней мере после школы разогнался, то со стихами у меня всегда жуткие траблы были, и я даже сейчас ни одно стихотворение воспроизвести не смогу.

Последний раз редактировалось Маг; 15.08.2016 в 21:19.
Маг вне форума   Ответить с цитированием