Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.09.2016, 14:47   #60389
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Музыкальный оффтоп

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Лениво мне сейчас долго и расширенно обсуждать музыку в фильмах, но не могу не возмутиться - ничесе сомнительный пример - X-Ray Dog Этот сомнительный пример написали музыку к туевой хуче блокбастеров. В их ряду, кстати,
Железный человек, Халк, Тёмный рыцарь, Гарри Поттер, Властелин колец, Пираты Карибского моря, Человек паук, Молчание ягнят, Александр, Список Шиндлера и пр. и пр.
 
Ну, эту тему не я начала.
И, хотя лично мне это безумно интересно и близко, навязывать обсуждение никому не собираюсь.


Во-первых, X-Ray Dog создают композиции именно к ТРЕЙЛЕРАМ, то есть к рекламным роликам, которые должны завлекать зрителя в кинотеатр.
И непосредственно к саундтрекам самого кино эта компания никакого отношения не имеет, насколько мне известно.
Мы же не будем сейчас приравнивать трейлер к самому фильму?

Во-вторых, на мой вкус, даже среди тех музыкантов, которые занимаются именно областью трейлеров, есть более интересные примеры типа Томаса Берегерсена и его The Two Steps From Hell, например.
 

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Я пыталась сказать о том, что есть темы, которые являются основными и запоминающимися, имхо - на них спецом делается акцент, аля заглавная песня в титрах бондианы, но основная масса саундреков, если это касается именно инструментального саунда, в достаточной степени фоновая.
 
Хорошие саундтреки как раз и ценны тем, что не ограничиваются одной единственной более или менее запоминающейся темой. И такие работы после выхода фильма могут жить своей собственной жизнью. Примеров, повторюсь, тьма.
 
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 2 лайков от: