Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2017, 18:47   #2626
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
2ю серию можно использовать как рекламу макияжа в "Модном приговоре": до и после.
Это то, что меня больше всего поразило в серии - что я честно не опознала ту же самую девицу, и все из-за макияжа! Вот так надо было снимать Эовин-Эльфхельма.

А вообще понравилось, было интересно, был детектив, были веселые моменты, был красиво небритый и страдающий Шерлок, были отличные отсылки к канону (и рассказ про Желтого человека с детства был один из любимых). Мэри-призрак правда задолбала неимоверно своей унылой физиономией, но я надеюсь, что с ней уже все? Или актрисе уплочено за весь сезон... И делать ее моральным светилом для Джона - эмм... Але, она Шерлока чуть не убила чисто ради того, чтоб Джон не узнал про нее всякую грязь и ее не бросил. Если там и есть моральное светило на данный момент, так это Шерлок. Скоро крылышки можно будет приделывать.

Насчет главного поворота - жду следующую серию с веселым любопытством. Как тут справедливо выше заметили - это уже даже не мыльная опера, это Болливуд.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием