Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 14:27   #3146
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,463
Лайки: 60
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кстати, не факт, что это был улучшайзинг.
Улучшайзинг там был и очень очевидный - взяли более "именитого" режиссера, да и технически улучшили качество видео с помощью наиболее дорогостоящей аппаратуры (про это, кстати, было в каком-то из допов). Т.е. они начали с незначительных технических улучшений плюс переписали сценарий - добавили интригу в виде Майкрофта, а потом дошли вот до этого всего.
Цитата:
Возможно, авторы именно со стилями игрались.
А мне кажется тут дело банально в смене режиссера. МакГиган и задал основной вектор стилистического направления Шерлока, ИМХО.
Цитата:
Третий сезон уже в другом стиле
Опять же - смена режиссера.
Цитата:
и пасхалка была в стиле, совершенно мне чуждом, но при этом оч цельная в рамках оного стиля, а в четвертом взяли вот такой стиль. Подруга моя предполагает, что в комиксовую стилистику играли.
Не думаю. Они нанимают разных режиссеров для серий. В 4 сезоне даже серии по стилистике различаются. Мне кажется, никакой определенной стилистике они не следовали - просто каждый режиссер привносил что-то свое. А Моффисы продолжали улучшать сценарий.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 2 лайков от: