Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2017, 10:45   #151914
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Парень успел смотаться в Новую Зеландию по дороге
Больше всего в этих индийских плясках меня вымораживает что в результате оказывается во всем виноват Гай!
Ну почему в НЗ? До Палестин путь неблизкий. Роджер пропал, его объявили умершим. Известие отправили первой почтой с первой оказией... Народ там постоянно туда-сюда ездил. Воины, монахи, посланники. А Роджер в плену сидел. Через пару месяцев и отряд домой отправился, и Роджер к тому времени из плена освободился.

А Гай кстати, ни в чем не виноват. В том, что колесо упало, виноват был Робин (который так и не сознался). А в пожаре - Гая тоже никто не винил. Скорее, там был ляп, который трудно объяснить. Я даже английские сабы перевела, чтобы убедиться, не напортачили ли переводчики.
Когда пожар начался, бейлиф сначала кричит, типа "смотрите, лорд Малкольм сжигает дом. долой заразу!" (невзирая на крик кажется, священника, который пытался этому помешать - что это случайность), и к уже горящему дому бегут крестьяне с зажжеными факелами, и устраивают пожар еще больший.
И потом Гай говорит - "Это вы их убили. Вы все.".
И вот здесь уже бейлиф сваливает все на Гая, то что это он устроил все это. И их с Изой прогоняют из деревни.
Но, стоп!
Если бы Гая действительно обвиняли в пожаре, в котором погибли три (!) человека, (ведь выживших так и не нашли), то его бы просто так не отпустили. А как минимум бы отправили в тюрьму до выяснения обстоятельств. Иначе получается, за упавшее колесо (при том, что священник выжил) его едва не убили прямо на месте, а за пожар и смерть троих (из которых один - владелец соседнего поместья), просто так отпустили?

Поэтому, Гая с Изой прогоняют по двум причинам. По той причине, что бейлиф уже считает поместье своим, а также возможно, как детей прокаженного. хотя здесь сомнительно).. А иначе, Гай с Изой, как несовершеннолетние, (Гаю еще не 21, а Изе еще нет 14), просто попали бы под опеку шерифа. Вместе с манором.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 7 лайков от: