Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.03.2017, 22:05   #1903
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да. Протоколы работы модерации будут обсуждаться позже. См. модераторий несколькими страницами раньше.


Именно. Вот это мы сейчас и выясняем, т.к. от этого будет зависеть модерация.
Понимаешь, тут какое дело: я считаю что это связанные вещи.
То есть для текста Правил совершенно достаточно фразы "переход на личности запрещен" и "обсуждения модераториев запрещено" а на практике - вот только что в этом треде произошла ситуацияя когда Петя воспринял "белого носорога" как флейм (или как уничижительное вызказывание, не помню?) и отмодерил. Дальше ему несколько человек объясняли что не так и он - понял и вернул обратно.
Это было "обсуждение модератория" которое привело к явно выраженной пользе и улучшило взаимопонимание.

То есть если мы принимаем как факт что "модератор тоже человек и может ошибаться" и вводим механизм обсуждения спорных ситуаций то смысла сейчас зарубаться за словоупотребление нет: достаточно в Правилах использовать слова в их словарном значении и все.

Если мы такого механизма обсуждения не вводим, тогда к Правилам нужно длинное "приложение Г" с множеством примеров и давайте же его реально напишем.

То есть в тексте правил будет написано "самомодерация запрещена" а в приложении "Г" будет набор примеров.
И обсуждать это приложение "Г" надо отдельно, не привязывая обсуждение к тексту правил.
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 23.03.2017 в 22:09.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 10 лайков от: