Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2017, 02:13   #1945
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Да, мнения. Но потому я написала - "в данном конкретном случае".
В любом, мне кажется. Просто два положительных и одно отрицательное.

Цитата:
Если мы обсуждаем хорошо или плохо сосед по треду пишет фанфик, то это определено обсуждение (хоть и обмен мнениями).
Да любой обмен мнениям - обсуждение, если так смотреть. Или ты по принципу "два зерна не куча"? Третье мнение - уже обсуждение?
Цитата:
Но соседу может быть не слишком приятно.
Ну, я потому много страниц назад и предложила, что если человек говорит на какое-то обращение к себе или обсуждение себя: "мне это неприятно, остановитесь", эта просьба должна быть уважена.

Цитата:
Насчет слэша было дело, когда человек поделился фанфиком... Ну не могла же я на него напасть за это - ситуация была не та
Это я не к тому, что слэш плох по определению, а потому что обсуждение флеймоопасно вне зависимости от того, хвалят или ругают.

Цитата:
А я думаю, что любой человек знает, что говорит гадость, хотя обоснуй - что это вовсе не гадость - можно привести вполне правдоподобный.
Ну, у нас полно и других примеров, когда человек не собирался гадость говорить (и не сказал!) и ваще ни сном, ни духом, а оппонет вчитал и оскорбился.

Цитата:
Во всяком случае, когда хотят сказать гадость - прекрасно знают, как это сделать, тут сомнений нет
Это несомненно.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от: