Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2017, 21:44   #218
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. нечеткий модераторий и его не-прочтение сыграли роль. Отмодеренная цитата была оставлена в модератории, а не удалена, но это не помогло понять, что именно за наезд был отмодерен.
Возможно, там надо было выделить болдом именно наезды?
кстати, нет
это воочию действие того игнора, который без кнопки игнор
ща поясню
вот есть юзер, чьи сообщения мне неинтересны, я их проматываю. Я вижу, что модератор модератит этого юзера - нафига мне вчитываться в модераториум, если я и самого юзера не читаю, потому что см.выше?)) ну я и пропускаю тоже.
Если б целью у меня стояло поскандалить любой ценой, конечно я бы читала, кто кого когда и за что. А так-то зачем?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Т.к. флешмоб "про плебеев", как я вижу из твоих слов, пошел уже с цитаты из поста Пандемониум, а не из поста с наездом.
ну да, я и решила, что упрлс дошел от фижм до плебеев - ну и далее по тексту

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Если это сатира конкретно на отмодеренный наезд, то это ответ на отмодеренный наезд, на мой взгляд. Всю прочую сатиру в этих стихах я в расчет не беру, а вот именно ту, где проходятся по отмодеренным пусям и плебеям.
по-моему, они все уже зажили своей отдельной жизнью, как белый носорог и пюпитр с фижмами))


Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А если, гипотетически, юзер не примкнуть к веселью захочет, а попросить остановить веселье за его счет, т.е. по поводу его ляпа? С помощью, например, стоп-слова, предложенного opаlfruits?
это да, годный вопрос.
но! мне кажется, что тут как раз зависит от содержания веселья.
Поясняю: если в веселье содержатся прямые или непрямые негативные намеки на юзера, то это и без юзерской просьбы надо модерить. А когда оно уже всё ушло в свою стихию, в свой упрлс, когда про изначального юзера уже и забыли все (ну, я чисто за себя говорю, да) - то за что модерировать?
Кстати, тут тоже есть нюанс: чисто теоретически, я считаю, что если Гильбарад сейчас придет и скажет "эээ, алё!" - то для начала я, как первая упомянувшая кадетов и корнетов, принесу ему извинения. Если ему этого будет достаточно, то вопрос решен. Если нет, то он в своем праве попросить веселящихся прекратить это упоминать. Ну и даже, в общем-то, волен попросить удалить все эти кадето-корнетовские страсти.
кстати, снова хороший вопрос: это всё будет самомодерацией или просто простым человеческим разговором с нормальным итогом?
При этом, кстати, мы наблюдаем за некоторым качественным переходом: "кадет" в его адрес несло от ряда юзеров негативную окраску, чего юзеры не скрывали. Здесь - хоть и ироничное, но откровенное положительное состояние.
Ну и, опять же, я считаю Гильбарада достаточно вменяемым для того, чтобы просто поржать вместе с нами и всё. Может быть, даже присоединиться.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Я чисто понять хочу, как решать такие ситуации. И понять, каким образом такое веселье вписывается в Идею форума (доброжелательное общение, общение по темам ХА), если оно: 1) не по темам форума, а по конкретному ляпу юзера, 2) не всем от него весело и приятно.
слушай, ну этому конкретному юзеру вообще неприятно, что кто-то тут мельтешит и разговаривает не высоким штилем. что ж теперь?))
ты же сама очень точно и верно этому конкретно юзеру чуть раньше ответила во этому поводу

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Еще раз, если в веселье все влились - отлично, нет проблем, имеем доброжелательное общение, хотя и не тематическое. А если нет? То какой приемлемый для всех механизм разрешения такой ситуации?
я продолжаю считать, что зависит от содержания веселья. имхо.
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от: