Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.03.2017, 09:18   #2178
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но! Тогда встает вопрос о допустимых формах фанатения. Потому что на основе *некоторых* форм фанатения по медийным субъектам *можно* выносить личностные оценки. Например, фанатение по реальным персонам может сопровождаться неприятными и даже противоправными действиями в адрес этих персон или их фанатов, так что тут явно нужны ограничения.
Именно. Когда начинают лезть в личную жизнь объектов фанатения, когда выискивают в сети их родственников и знакомых, когда фанатение перерастает в фанатзим, одержимость - нужны ограничения. И для этого модераторам нужно вычитывать треды.
Цитата:
Мы пока про рекомендации не говорим, только про Правила. B ФК уже были рекомендации, и народ возражал против них, т.к. "серая зона" - то ли модерится, то ли нет. Менять одни рекомендации на другие нет смысла.

Но у нас уже есть Правила 6.1 и 6.2 (или 5.1, 5.2 в нынешней редакции), о том, чтобы сообщения соответствовали теме треда. Т.е. если открывается новый тред, он задает тему - в заголовке, и в первом посте.
Но это же банальная вежливость. Ведь юзер идёт в ФК не лично к актёру, а туда, где другие юзеры уже активно фанатеют. Он хочет примкнуть к сообществу. Значит должен посмотреть - кто в этом клубе обретается, о чём говорят, как говорят, какие новости есть. Бывали случаи, когда неофит, со всем пылом вваливался в тред с новостями полугодичной давности и обижался, когда ему мягко намекали на то, что этот поезд уже ушёл.
Цитата:
Стиль фанатства прописывался на первой странице, достаточно было ее прочесть, плюс последние несколько, чтобы стало понятно, о чем ФК.
Цитата:
Да, именно так. Традиции и уклад - это неизбежно, без этого никак. И они могут меняться по ходу жизни ФК.
Вот смотрите, тут есть противоречие, я считаю. Потому что на первой странице стиль фанатства если и прописывается, то не везде и не всегда, ну даже если и прописывается, то отболденное (и вполне справедливо) говорит о том, что с течением времени традиции и уклад подвержены изменениям. И как неофит может это узнать, если он только первую страницу посмотрел (если посмотрел вообще, такое то и дело случается).
Поэтому я занудно продолжаю настаивать на том, что неофит должен сначала ознакомиться с тредом, а затем уже вступать в беседу.
Цитата:
Насчет того, как людей из ФК "вытаскивать" - интересным для всех тематическим общением. Тред "поздравим друг друга" и про ДР у нас есть. Есть всяческие "веселимся", треды по фильмам и сериалам - если не инитересуют Главные Темы.
Да это всё есть и это замечательно. Но народ из своих ФК, в большинстве, не вылазит.
Цитата:
Хорошая идея была откопать "тред для новичков" - я поищу, я помню, что он у нас был.
Его надо откопать и приколотить где-нибудь повыше.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от: