Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.03.2017, 19:53   #668
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
И главное, что юзер как обычно сначала заявляет о "полнейшей" десакрализации, а потом начинает отступать: "многими" воспринималось, то есть уже не такое полнейшее. Но первая заявка сделана, уверенная и безапелляционная, пораженные зрители внимают именно ей.
А потом юзер удивляется, что с ним дискуссию ведут, семки через губу сплевывая.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И еще одно кстати, для Администрации. Таки что у нас с политикой партии? "Этого на ХА не будет, потому что не будет никогда" - и тогда уж давайте шустро тереть? Или дать людям место на оттянуться? А то оно вон все никак: продолжения просят!

То, что выше - негативное обсуждение юзера, а не его мнений, в 3м лице. Явное нарушение. По новым Правилам будет пресекаться.
Мнение оспорить как угодно жестко - пожалуйста, а вот делать выводы о личности юзера на основе сообщения, Правил не нарушающего - т.е. размышления, допускающего разные трактовки - этого пожалуйста не надо.

Сообщение про "ширнармассы" можно прочесть как личную цель для себя. Т.е. человек именно для себя, как представителя той самой "ширнармассы", ставит такую цель, и считает, что если все себе такую цель поставят, то мир станет лучше и т.п. Т.е. трактовка "я уберменш, а все, кто не такие, как я - ундерменши", не следует из поста однозначно. Пост можно прочесть как "если я буду к такому стремиться, я стану лучше, как и другие люди, если будут к тому же стремиться".

Резкое неприятие и критика мнения может помочь тому, кто его высказал, осознать, что мнение можно воспринять как оскорбление. И тогда человек может переформулировать его, уточнить, что имелось в виду - если оскорбительного "все вокруг ундерменши" и впрямь не предполагалось.

Покуда дискуссия о мнениях, а не о личностях - все ок.
Но обсуждение личностей юзеров прошу на этом закончить.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от: