Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.07.2017, 20:06   #5216
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Цитата:
Да ничего внезапного, просто у "Тварей" литературного первоисточника нет, который можно было бы испортить адаптацией с купюрами или кривыми акцентами.
Да это и понятно. С другой стороны так обычно и проще если сюжет изначально и пишется для кино. Киноадаптации книг редко бывают удачными и уж единичные случаи когда превосходят оригинал.

Цитата:
Вот и все дела. Всё, что там сделал Йэтс - это орал в рупор "мотор!" и "снято!" как и на предыдущих четырех фильмах. Так что никакой "реабилитации Йэтса" или "дискредитации Йэтса" там не было, был тот же самый стабильно-стерильный Йэтс, просто игра на принципиально иной территории, на которой в 10 раз меньше шансов облажаться.
Как бы тебе сказать. Вот Принц Полукровка и вторая часть Даров Смерти сняты невероятно скучно. Там очень много провисающих моментов на которых хочется зевать. Здесь же смотрелось как единое целое без провисаний.

Цитата:
В Поттеровских книгах и фильмах значительная часть интриг строилась на неординарной развязке. А зачем нужны приквелы в которых всё предсказуемо и все уже точно знают, к чему нас в итоге подведут? Видимо, поэтому решили с сюжетом вообще не париться.
Тут совсем иной стиль, построенный больше на визуалке.
И кстати я в отличи от тебя не догадался что Грейвс это Гриндевальд. Я был уверен что он в крайнем случае его ставленник. Так что для меня сюжет норм.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием