Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.07.2017, 03:37   #3239
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 95
Уфф, это было правильное решение посмотреть Десятый сезон целиком, а не в онгоинге. В целом мои мысли:
1. Сезон не настолько сильный и мозговыносной как девятый, но и не провальный как восьмой. Достаточно ровный и умеренный.
2. Финал доставил классическими Моффатовскими подвыпертами. Все же я фан Моффата и дико визжал от его внезапных поворотов, хитрых планов и прочих хронобубликов. Без него будет однозначно скучно.
3. Билл как спутница достаточно серая. Она не раздражает как Клара, но и не доставляет как Эми. Ну где-то на уровне Марты Джонс наверное. Хотя в итоге с ней обошлись наверное как не обходились ни с одной спутницей. Очень жестко.
4. Хейтерство на тему лесбиянства Билл если честно меня удивило. Я после всех прочитанных срачей ожидал как минимум оргий, а в итоге получил с пяток шуточек и один поцелуй. От капитана Джека Харкнесса и то больше нетрадиционности в плане ориентации было показано.
5. Нардол не раздражал и даже доставлял. Оригинальный образ.
6. Двенадцатый без Клары стал меньше панковать и бунтовать. В целом это тот же буркала, но более теплый и душевный. Если честно мне его будет дико не хватать. Всё же Капальди шикарнейший актер и от сезона к сезону он все больше и больше входил в роль.
7. Два Мастера это было шикарно. Не понимаю кстати наездов в адрес Гомес. Она не хуже, а местами даже лучше Симмса выглядела. Хотя вот дико не понравилось как резко оборвали их ветку. Я понимаю что Мастер еще вернется, но всё равно сцена с ними выглядит немного недосказанной.
8. Отсылок на пол будущего Доктора кстати по ходу сюжета разбросано дофига и больше. Видимо решение было принято с самого начала, разве что актрису долго подбирали.
9. Отсылки на олдскулл доставили. даже мне несмотревшему и больше читавшему про то какими были прошлые Доктора и их увлечения было легко понять большую их часть.
10. Ну и наконец концовка и встреча с Первым. Всего пара фраз а я уже понял что меня зацепило не по детски. Ждем с нетерпением!

Та что могу сказать что Доктор мне по-прежнему нравится. И это хорошо!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от: