Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.02.2003, 17:14   #148
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Наверное, уже поздно, но

Цитата:
автор оригинала Ellen
А вот вам ситуация из жизни. Из моей. Насущный, скажем так, вопрос.

скип

Моя "светлая сторона" говорит, что надо закончить все свои дела, и только потом сваливать. То есть "наступить своей песне на горло" и думать не о своих интересах, а об интересах другого человека (пусть даже неприятного мне), и задержаться на две недели-месяц в неприятном мне месте.
Лен, ИМХО, это нужно не другим людям, а твоему самоуважению. Т.е. ты покинешь эту неприятную для тебя контору с чувством, что ты поступила так, как сама считаешь правильным.
У меня тоже была похожая история, даже в несколько более сгущенном варианте - я уходила из компнии, в которой и проработала достаточно много и сделала для нее немало, но тыры-пыры, смена руководства, короче мне намекнули, что лучше уйти.

И самым большим комплиментом, который я получила за свою рабочую жизнь был тот, что когда в последний день при разговоре с одним из своих самых активных клиентов, я сообщила ему кто и как будет вести теперь его дела, он был до крайности удивлен. И сказал, "Я в первый раз в жизни встречаю человека, который уходя с работы ведет дела так, как будто будет еще работать всегда".
Мне было приятно.
Кстати, через неделю он позвонил и предложил перейти к нему. Но я уже выбрала другое место.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием