Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2017, 09:16   #158674
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,208
Лайки: 24,159
Да, забыла сказать... Рикка и Кетвелин! Я вчера залила субтитры к Паломничеству на Нотабеноид. Да, знаю, что уже поздновато, но сделала это, чтобы они не потерялись.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
А вот про братство интересно...
Да, интересно. Лично меня слова про изолированность Раймона очень задели. С точки зрения рядового вассала, его положению можно позавидовать, но что творится на самом деле?

Отец воспитал Раймона таким, что на старости лет сам боится его и не подпускает к себе. Я тут пыталась анализировать переходы с одного языка на другой и сделала неутешительные выводы. После того, как Раймон постебался над камнем на английском языке, папа-барон его понял, но отчитал сына на французском. Скажи он эти слова по-английски, возможно их поняли бы только монахи, но он нарочно сделал это по-французски, чтобы лишний раз поставить сына на место при Дугалде, при Фурни и других рыцарях-норманах. Имхо, 1) такие вещи надо делать не прилюдно, а с глазу на глаз; 2) очень трудно любить отца при таком к себе отношении. Вот и получается, что Раймон изолирован: с вассалами дружить не может, ибо высокое положение наследника не позволяет, а папаша его опасается и держит на расстоянии.

Последний раз редактировалось Britu; 17.08.2017 в 09:21.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 7 лайков от: