Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2017, 16:30   #158682
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,477
Лайки: 23,425
Цитата:
Сообщение от Elfko Посмотреть сообщение
Раймон бы и папу продал, найдись покупатель))
Ого, суровенький Йожег!
Сказано сильно, но... боюсь, не согласуется с кодексом рыцарской чести Соглашусь с Бриту, - пойти против, даже если это папа, смог бы, а вот продать в значении "предать" - тут большой вопрос... Буду настаивать на том, что для Раймона важен аспект возможности искупления грехов. И в крестовый поход он однозначно хочет идти, и именно за славой и искуплением грехов. И если он идёт против кого-то, кто по статусу выше него, то только в соответствии с какими-то сильными аргументами. Он знает, верит и может обосновать, почему ему нужно занять место отца. Точно так же, идя против папы, он может это обосновать и, возможно, даже выйти победителем в споре за свою правду. Но "предательство" - это от лукавого. Это - от Иуды. Это самое страшное, что может быть для христианина. Данте, как известно, поместил предателей на самый последний круг Ада. И хотя это было двумя веками после этих событий, принцип тот же: предатель людей предаст и бога. Думаю, Раймон должен был бы рассматривать папу как предателя и верить, что становясь на сторону короля, он, Раймон, спасает религиозные принципы и укрепляет их.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 20.08.2017 в 00:01.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 8 лайков от: