Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.08.2017, 22:15   #765
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,974
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
ЧЖ - самый кассовый комиксовый сольник-ориджин в США.
В том-то и дело, смотри сколько ты уже слов приписал, смотри сколько уже дополнительных специфических фактов: сольник, ориджин… Вот и получается что именно ты уклоняешься в сторону, приплетая термины и рамки "сольник", "ориджин". Ты обвиняешь меня во вбрасывании каких-то там "лишних деталей", но тебе не кажется, что это и есть лишние детали? Я же как раз пытаюсь избавиться от этих сложностей и дополнительных условностей, максимально упростив вопрос. Я пытаюсь сказать, что когда Мстители поднимали 600 млн (первый и единственный комикс обладатель такой планки) или 500 млн ТР (первый полумиллиардник) или 400 млн ЧП (вообще впервые порог комиксом пройден, еще и 15 лет назад!) в данных примерах фон не был столь важен, там уже голые цифры обо всем говорят, не нужно разбирать такие вещи как сценарная структура (ориджин или нет) или сколько там героев (сольник или соберунчик?), или еще что-то, чтобы сенсация стала наглядна и прозрачна, за нее уже одни цифры говорят.

А тут чтобы уяснить в чем "сенсация" нужно именно что вдаться в такие вопросы – "ах, это сольник? ах это ориджин? – ааа, ну тогда даааа!". Мне кажется, сми уже просто настолько поговорить не о чем, что собрать на несколько миллионов больше того что комикс-сольник-ориджин от Рейми сделал в 2002-ом все еще считается мегадостижением. Пяток лет назад факторы "сольниковости-ориджиновости" вообще никого не волновали, а тут наплодили киновселенных и кроссоверов, и стало можно манипулировать дополнительными факторами, ради придания событию большего веса. Бокс-оффис уже давно ушел вперед. Если вспомнить достижения, которые были вне всяких рамок, сенсация ЧЖ весьма бледна и заурядна. Потому что она чисто в локальных рамках сольников-ориджинов. Если смотреть на сборы по относительной шкале - то касса ЧЖ действительно сенсационна, если по абсолютной - то нет. Возможно это мои тараканы, но мне кажется, что "сенсация" - слишком громкое слово, чтобы оно было приемлемо в относительных категориях, оно уместно в абсолютных. В данном случае относительное достижение раздувается до масштабов абсолютного чуда и это неправильно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием