Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.09.2017, 14:43   #28669
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
[О Симоне Вилар]

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гвед,
имха про Симону Вилар

Цитата:
А мне как раз другие книги у неё не нравятся. Серия про Анну - у неё самая первая, и какая-то, что ли, самая искренняя какая-то изюминка в ней есть. Я её тогда давно несколько раз перечитывала. А следующих книгах она, имхо, пошла по накатанной лёгкой дорожке и скатилась куда-то уже совсем-совсем в махровый дамский роман, и стало всё такое клишированно-типовое.
А ты все четыре читала (про Анну Невилл, то есть)? Я читала в отзывах, что финал там вообще фейспалмовый. Анна узнает, что снова беременна от Ричарда, которого теперь ненавидит, потому что он виновен в смерти того ее, несуществовавшего мужа, потому она пытается сделать аборт, но видимо неудачно, и в итоге умирает. Елки-моталки, автор явно обкурилась, чтобы такое написать - уж лучше бы он ее траванул, ей-богу!

Цитата:
Я когда-то открыла один из её романов про Древнюю Русь, пролистала несколько страниц, сделала вот так и закрыла.
Да-да, я знаю, у нее две серии о Руси - "Ведьма" и "Светорада". "Светораду" я когда-то тоже начинала читать, но выдержала только одну главу (а они у нее огромные, страниц на 50). Скучно очень. "Ведьма", говорят, интереснее, но я не пробовала.

Цитата:
Да, а ты знаешь, что Симона Вилар - это псевдоним? На самом деле её зовут Наталья Гавриленко, и она, если верно помню, твоя соотечественница
Конечно знаю Я даже в живую ее видела, когда ездила на конференцию в Бердянск. Кстати, я читала-то где-то, что когда ее спросили, почему она так негативно относится к Ричарду, что изобразила его абсолютным злом, писательница ответила, что не испытывает к нему ненависти, наоборот - он ее любимый персонаж! Вот так вот.. Так что, мерило любви у всех разное. Кому-то для этого надо представить кумира в самых черных красках! Хотя, чего уж... У созданного Тюдорами образа коварного интригана такое мощное темное обаяние, что нет-нет, а и полюбишь его таким, да... Оливье в своем фильме прекрасно это передал.

 
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от: