Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.12.2017, 18:31   #6355
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Но дядя Финрод то пошел на заклание осознанно, а это просто погиб в бою. Таких боев в его жизни мильон было, этот мог быть как мильон первым, так и последним.
Халдир, я думаю, тоже понимал, что расклад сил в данном случае не в пользу союза людей и эльфов.
Цитата:
Я так считаю, что ПиДжея (ну или Филиппу, как главспеца там у них по канону) просто напрягало то, что эльфы указания раздают, а сами на чемоданах сидят. Вот он и решил придать им боевитости и этой.. харизмы, во!! Чтоб средний, скорее всего не знакомый с тонкостями и нюансами возвращения эльфов в Аман, зритель, не подумал, что это просто трусы, драпающие в свой блаженный огороженный мирок, пока мир здесь и сейчас рушится.
А я мне кажется больше похожим на правду то, что люди наснимали кучу сцен, связывающих Сильм и ВК, потратили уйму денег, а потом вынуждены были из-за нарушения копирайта одну часть из них вырезать, а другую - очень сильно видоизменить. По возможности, сделать отсылки менее явными. Вот поэтому история о Берене и Лютиэн отчётливо прослеживается теперь только в режиссёрке. С войском Халдира как частью её.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
По-моему, все еще проще. Для пущей зрелищности надо же, чтобы кого-нибудь убили, чтоб зрителю поплакать. И этот кто-то должен быть зрителю сколько-нибудь знакомым, потому что смерть каких-то неизвестных персон, третьих справа в пятом ряду, в общем зрителя не волнует. Ну вот вам пожалуйста, давайте убьем Халдира. Такой весь из себя эээээээльф красиво и пафосно умрет, выдавив из зрителя слезу. И, судя по писаному здесь же во времена оны, задача вполне была решена: зритель проникся и поплакал.
Красиво убить могли Элронда, кого-то из его сыновей (обоих?), Глорфинделя, Леголаса... Там же такой неканон, что хуже не будет! Халдира до этого вообще только в одной сцене показали, зритель к нему особо и привязаться не успел.
Цитата:
Имеется в виду Элронд. Но с какой стати он вдруг правопреемник Первого Дома, мне тоже непонятно. Правопреемником был Келебримбор, он давно мертв. С какого бы Элронд был ему правопреемником?
Так вот Маэдрос и Маглор как раз позаботились о продолжении рода, взяв воспитанников (по сути - усыновив). За этим сие было сделано. И вот когда мы читаем ВК и Фродо там впервые видит Элронда... Как Толкин описывает его и Арвен? С какого перепугу они выглядят так, как будто они вообще какие-нибудь потерянные дети Феанора? Зачем такое указание на сходство?
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием