Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2017, 23:50   #14739
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Понятно, что всем не угодить, да и не нужно этого.
Но зато теперь я примерно представляю ломку тех, кого бесили приквелы и сиквелы ))
Меня и от многих моментов Пробуждения Силы воротит так же как на приквелах. Мне не вкусу апатичный Хан Соло кинувший Лею после всего произошедшего в Возвращении Джедая, не по вкусу сбежавший от всех проблем Люк, какое вообще будущее уготовили тем персонажам, отобрав у них победу.

Но к диснеевским фанфикам я все же отношусь более толерантно. Нет, они не станут для меня настоящим продолжением 6 эпизода, но это хотя бы чисто как кино, в плане режиссуры, актерской игры, персонажей, юмора, диалогов, спецэффектов и общей постановки выглядит все ж более живым и приключенчески-динамичным супротив вялотекущих позднелукасовских фанфиков с безжизненной статичной режиссурой, мультяшным киданием понтов и деревяшками на главролях.

Цитата:
Сообщение от bluered Посмотреть сообщение
Молодежно-семейная драма мне все-таки ближе.
Никогда не воспринимал Пробуждение как драму. Даже учитывая наличие драматического элемента с рвущимся Кайло Реном и страдающими родителями. Для меня там больше душевность и веселуха.

Драму с трагедией пытался делать скорее Лукас, как по мне. Местами ему вполне удалось - Месть Ситхов ощущается весьма эмоциональным фильмом - но в целом всё же нет. И это не совсем то что нужно ЗВ. Отдельными элементами драма получается красивой - на сцене где Люк отдает Лее кубики Хана Соло я был реально тронут, то ли от наличия в кадре кубиков, то ли от актерской игры... - но это именно умело срежиссированные моменты, а не целый фильм... Возможно, когда ЗВ окончательно отойдут от Скайуокеров драмафильмы приживутся лучше, хз. Но опять же отдельным спектаклем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: