Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.03.2018, 02:18   #82
Notta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 110
Лайки: 0
Revelin, Indil Ninque - благодарю за теплые слова. ВК-фильмы - не считала, но точно просмотров за 35 ))))) И я не обижаюсь, нет. Люди вправе собираться по своим интересам. Если ты их не разделяешь, ищи свой клуб… или площадку с более широким профилем. Это справедливо.

Revelin:
«…Рассуждайте на здоровье, спрашивайте…»
Спасибо.

«…Зачем винить прекрасного героя, что он там принимал решение за любимую, тем более чуть не подталкивал её избрать такую судьбу (якобы не счастливую для нее же)? Неужели, по-вашему, человек, который вкладывал в этих героев - себя! - мог вообще помыслить такое?...»

Сегодня прочла биографию Толкиена на разных сайтах. Разная степень подробности, но главное совпадает.

«…Эдит ответила, что уже дала согласие на брак с другим человеком, потому что решила, что Толкин давно забыл её… Она вернула обручальное кольцо жениху и объявила, что выходит замуж за Толкина[32].По условиям их обручения в январе 1913 Эдит перешла в католичество, как настаивал Толкин. Хозяин пансионата, ярый протестант, был в ярости и немедленно выгнал её из дома[1]. Они поженились в католической церкви Св. Марии в Уорике в среду 22 марта 1916 года…»


Revelin, вопрос не в том - «зачем винить» прекрасного человека (Арагорна / Толкиена / кого угодно) - а «почему» появляется такое желание. Возможно, мое возникло по тому же принципу, что и у хозяина пансионата, например...
Я понимаю, на что может подвигнуть любовь... Хорошо, что письмо не задержалось...

Indil Ninque - отдельное спасибо за перевод! Мне стало легче...
Notta вне форума   Ответить с цитированием