Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2018, 22:54   #368
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,994
Лайки: 341
Когда-то была только кинотрилогия ВК. Это была НЕ вселенная, НЕ франшиза, НЕ часть какой-то франшизы с приквелами, сиквелами, фигпоймичтоквелами и прочими новомодными попсовыми дополнениями, а просто - единственная - кинотрилогия ВК, как один большой фильм. Как мощный самостоятельный взнос в мировой кинематограф. Потом вышло целых три Хоббита, которые хоть и привнесли свою ценность и мне понравились, но все равно как бы низвели это достижение во франшизную плоскость коммерческих Мстителей, Поттеров, Звездных Войн и тд. Пока существовал только ВК, экранизации Толкина казались намного выше этого, что ли. Они и сейчас выше, но уже в плоскости "очередная часть очередной франшизы", а не самоценных фильмов, как это было в годы до выхода Хоббитов. А теперь вокруг ВК будет поналеплено еще больше вторичного контента. Вот это не очень, да. Я понимаю что это чисто личные фанатские заморочки, но такие мысли имеют место. Ну это как если стакан уникального лимонада разбавить водой. Именно поэтому мне и не хотелось всяких спин-оффов про Арагорнов с Леголасами в рамках фильмов ПиДжея и прочего такого. Всякие добавки к ВК/Хоббиту это такие штуки, о которых бывало прикольно помечтать не всерьез, но делать такое в действительности похоже на абсурд.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от: