Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2018, 21:56   #15299
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,991
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
боже, это такой трэш.... просто рукалицо... и робот женского полу...озвучка тоже капец...
Да это ладно, к роботу с женским голосом можно привыкнуть. Если есть роботы с мужским голосом то почему не может быть с женским? Не вижу в этом преступления. Куда хуже то, что в диснеевских ЗВ сейчас вообще плохо с женскими персонажами в целом. Тетки там тупо ради количества, при этом совершенно невзрачные. В плохом смысле. И создатели даже не пытаются достичь какого-то равенства, которое типа декларируется сегодня. В Чужих одна женщина, но она была круче всех мужиков. В Пиратах (первых трех) была всего одна женщина, но она подняла мужичков со дна, при этом только в конце трилогии становится однозначно ясно что именно она-то и была главной героиней этой истории. У Толкина сильные женщины, хоть их и мало. В ГП сильные женские героини. Да даже в лукасовских ЗВ, хоть они и в меньшинстве. В некоторых других фильмах напротив мужиков меньше, но именно они решают дела. А в нынешних ЗВ женщины не просто доминируют, они подавляют мужчин, как количественно, так и качественно, бескомпромиссно, без всякого баланса, причем качественное подавление происходит просто потому что ТАК НАДО, вопреки логике сценария и повествования. В Последних Джедаях, в конфликте Дамерона с розововолосой теткой, объективно прав был По, но он преподносится как истеричка и косячник, а действия Холдо выставляют как героический подвиг. При этом у них с Леей еще такие буквально сестринские отношения, что мне прямо нетерпелось спросить, где же ты была в предыдущих фильмах и почему я должен в это верить? Лора Дерн хорошая актриса и была достойна лучшего персонажа. Это одна из тех вещей чем отличается кинопроизводство дисневских ЗВ от остальных фильмов. Там вообще истеричками, косячниками и клоунами выставляются без исключения все персонажи мужского пола, а доблестными героинями почти все женщины. Мне только интересно, Диснеи реально верят, что делают этим что-то правильное или сознательно потакают ложным трендам и взращивают ложные идеалы?
Маг вне форума   Ответить с цитированием