Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.05.2019, 20:33   #73541
Маргоша89
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Лайки: 1
Посмотрела я "Финал". Очень сложные ощущения после фильма. Если воспринимать его как хорошо поставленное шоу, то всё отлично. Если пытаться расматривать его под микроскопом или втиснуть в логические рамки, то лучше сразу бросить это неблагодарное дело. Слишком много субъективных моментов и "я так вижу" от режиссёров и сценаристов.
Теперь по пунктам. Прячу своё мнение под спойлер, на всякий случай.
Внезапный сюжетный поворот с Тором меня изрядно удивил. Что это было? Солнце не только не воссияло над Асгардом. Его вообще пока не видно.

Тему мести от отчаяния, грозящей быстрой потерей человечности (почему-то я именно этого от Тора ожидала)отлично обыграли с Клинтом и все их совместные сцены с Наташей получились очень хорошими и мощными.
Стив с Тони в этом фильме разделили лидерство и вполне удачно на мой взгляд. Вы строите машину, я за Вами наблюдаю, и помогаю в нужный момент. Выяснение отношений откладываем до лучших времён.
Том всё своё эфирное время отработал на сто процентов. Сцены с Локи получились очень запоминающимися. Пародия на Роджерса очень порадовала. И камешек любимый,конечно, так удачно упал. Мгновенно воспользовался ситуацией, умничка.
Непонятно только почему Локи уходил в фиолетовом сиянии, как у Реджины в сериале "Однажды в сказке"? Обычно же магию у него рисовали зелёным цветом. У Стренджа заклинания показывают золотом. Впрочем, наверняка, это ничего не символизирует. Просто случайность.
Момент с молотом, пойманным Роджерсом, я тоже отнесла к разделу "наверное, это было в комиксах" или режиссёрскому " я так вижу".

Если все сцены с Локи зал встретил одобрительным гудением, то на эту сцену люди отреагировали по-разному: кто-то рассмеялся, кто-то одобрительно свистел.
На финальной битве часть зрителей шёпотом спрашивали про персонажей из других фильмов :Гамору, Квилла и других. Такой вот хитрый маркетинговый ход для продвижения новых персонажей. Посмотрите ещё два или четыре фильма после сеанса, что бы лучше понять уже просмотренную картину.

Большую часть фильма впрочем я была в достаточно благожелательном настроении и финальные титры досмотрела с ощущением, что теперь актёры могут спокойно уйти, не чувствуя стыда за свою игру и заняться новыми проектами.
 


А "Предательство" у Тома, конечно, рекордной продолжительности получается. После такого и правда с чистой совестью можно уйти отдыхать на несколько месяцев.

Читала отзывы о спектакле в соцсетях и поняла, что состав зрителей получился очень разнообразным: и по национальностям, и по возрасту, и по социальному положению. Большинство из них спектаклем довольны, и претензий к игре каста не имеют, и это здорово. Значит успех совершенно заслуженный.

А потом , я уверена, нас ждёт ещё что-то интересное, кроме сериала про Локи. Может, новый фильм или новый спектакль через год. А вдруг?

Последний раз редактировалось Маргоша89; 05.05.2019 в 20:56.
Маргоша89 вне форума   Ответить с цитированием
Маргоша89 получил(а) за это сообщение 6 лайков от: